rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЗАО "Стрим-ТВ" подписало договоры о сотрудничестве с городским исполнительным комитетом Казани и Мининформсвязи Татарстана

ЗАО "Стрим-ТВ", оператор кабельного телевидения и Интернет-услуг, подписало с городским исполнительным комитетом Казани и с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан /РТ/ соглашения о сотрудничестве в области развития инфокоммуникационных технологий. Об этом говорится в сообщении компании.
В подписании соглашений приняли участие министр информатизации и связи РТ – Фарит Фазылзянов, начальник управления информационных технологий и связи исполнительного комитета Казани Виталий Уткин и генеральный директор компании "Стрим-ТВ" Андрей Володин.

Министерство информатизации и связи РТ работает над созданием единого информационного пространства в городах и районах РТ. Особое внимание Министерство уделяет предоставлению услуг широкополосного доступа в Интернет.

"Стрим-ТВ" в рамках соглашения с исполнительным комитетом муниципального образования "город Казань" построит городскую телекоммуникационную мультисервисную сеть связи для оказания услуг доступа в Интернет, вещания цифрового телевидения, услуг телефонии и других.

Сеть "Стрим-ТВ" также будет использоваться для передачи данных между информационными терминалами, предоставляющих информацию о городе, а также для объединения корпоративных сетей муниципальных и коммерческих организаций.

Соглашение с Министерством информатизации и связи РТ предусматривает развитие новых инфокоммуникационных технологий, построение мультисервисных сетей и ввод новых услуг на территории РТ, а также участие в реализации национальных проектов "Образование", "Здоровье", "Жилищно-коммунальное хозяйство", "Безопасный город", социальных и общеобразовательных программ.

"Стрим-ТВ" - федеральный оператор кабельного ТВ и Интернет-услуг. Сети "Стрим-ТВ" работают в 42 городах РФ и охватывают 3,5 млн домохозяйств. В Приволжском федеральном округе "СТРИМ-ТВ" уже предоставляет услуги в таких городах как Ульяновск, Нижний Новгород, Дзержинск, Саратов, Энгельс, Ижевск, Пермь и в других. Во всех региональных компаниях проектирование и строительство новых сетей ведется по технологии FTTB /"оптика до дома"/ для предоставления услуг Triple Play. "Стрим-ТВ" является 100-процентной дочерней компанией ОАО "Система Масс-Медиа", входящей в холдинг АФК "Система" (AFKS). Выручка компании в 2007 г составила 82,5 млн долл.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Регулирование

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, iptv

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга