rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Месяц на внедрение

Партнер компании «Бизнес Навигатор» на территории Республики Татарстан - компания «РонаСофт» - завершила очередной проект по внедрению CRM-системы Monitor CRM на предприятии «Камский бекон», одном из ведущих свинокомплексов России. Проект реализован в рекордные сроки: программный комплекс был развернут в компании в течение одного месяца.

ООО «Камский бекон» был организован в августе 2005 года на базе свинокомплекса «Сосновоборский», построенного в 1973 году. Проектная мощность предприятия составляет 6340 тонн свинины в живом весе. В состав свинокомплекса входят племенная ферма по выращиванию ремонтного молодняка для центра гибридизации, центр гибридизации на 3700 свиноматок, 9 корпусов по выращиванию поросят и столько же - для выращивания реммолодняка в количестве 25 тыс. голов в год. В текущем, 2008 году, ООО «Камский бекон» планирует довести объем производства свинины до 17,5 тыс. тонн в год, а к 2010 году - до 30 тыс. тонн. Это позволит предприятию войти в десятку крупнейших свинокомплексов России. В настоящее время на ООО «Камский бекон» идет строительство еще пяти свиноферм, завершение которого планируется к 2012 году.

Стремительный рост бизнеса предприятия «Камский бекон» привело к тому, что ИТ-технологии, на основе которых строится информационная система компании, потребовали модернизации. Одной из главных задач в рамках обновления ИТ-структуры ООО «Камский бекон» стало внедрение современной CRM-системы. «Предприятие делает все, чтобы создать чрезвычайно удобные и выгодные условия для клиентов, причем не только для крупных покупателей, но и для небольших организаций, а также для частных лиц», - поясняют в ООО «Камский бекон».

В целях повышения качества и эффективности работы менеджеров в отношении клиентов и создания единого информационного пространства по всем данным, имеющим отношение к коммерческой деятельности предприятия, было решено развернуть на предприятии CRM-систему от российского разработчика «Бизнес Навигатор» - Monitor CRM. Данный программный комплекс при анализе рынка CRM-систем получил наиболее положительные отзывы от руководства заказчика.

В качестве внедренца решения была приглашена компания «РонаСофт», работающая на ИТ-рынке Татарстана с 2002 года. Компания специализируется на комплексной автоматизации деловых процессов организаций, а также на поставке компьютерной техники. «РонаСофт» является партнером крупнейших ИТ-компаний России, включая таких игроков ИТ-рынка, как ICL-КПО ВС, «Равновесие-Медиа», «ИнтерТраст», «Поликом Про», «Богданов & партнеры», «ДоксВижн Оператор», «Бизнес Навигатор».

Проект по внедрению решения Monitor CRM на предприятии «Камский бетон» стартовал 17 июня 2008 года. Интеграция системы прошла в рекордно короткие сроки – уже вчера, 10 июля 2008 года, CRM-система была запущена в эксплуатацию. С помощью данного решения на ОАО «Камский бекон» была создана единая структурированная база данных по существующим и потенциальным клиентам, в которой будут сконцентрированы все данные и истории взаимоотношений. Кроме того, все процессы, связанные с ведением коммерческой деятельности предприятия, будут унифицированы. Одной из функций, реализованных в CRM-системе на ООО «Камский бекон», стала сегментация клиентской базы предприятия с выделением наиболее перспективных и лояльных групп клиентов. Авторизованный доступ к данным CRM-базы ООО «Камский бекон» обеспечивается в соответствии с компетенцией сотрудника.

Напомним, что разработчиком программного комплекса Monitor CRM является консалтинговая группа «Бизнес Навигатор», а в его основе лежит семилетний опыт компании в сфере маркетингового и управленческого консультирования. Компания «РонаСофт» является партнером «Бизнес Навигатора» с декабря 2006 года. Статус «РонаСофт» звучит как «партнер КГ «Бизнес Навигатор» по продаже и внедрению программных продуктов серии Monitor CRM на территории Республики Татарстан».

С момента начала сотрудничества с вендором «РонаСофт» завершила уже несколько проектов внедрения решения Monitor CRM на предприятиях Республики. Например, осенью 2007 года компания автоматизировала CRM-направление на предприятии «Аттестация-Плюс», которое расположена в Набережных Челнах (Республика Татарстан) (см. новость в разделе CRM от 12 сентября 2007 г.).

Заметно, что компания «Бизнес Навигатор» стремится к максимальному охвату рынка CRM-решений ПФО. Такую инициативу подкрепляет и общий рост спроса на CRM-системы в России и СНГ. Сегодня дилерская сеть Monitor CRM в целом насчитывает более 250 компаний и является самой большой среди сетей всех разработчиков CRM-продуктов в России и СНГ. С целью привлечения новых партнеров в «Бизнес Навигаторе» разработана специальная партнерская программа. В качестве дополнительного маркетингового шага вендор организует тематические семинары для ИТ-компаний ПФО. В число крупнейших из них входит «I Дилерская конференция Monitor CRM: под флагом эффективного партнерства», проведенная в феврале 2008 года в Нижегородской области (см. новость в разделе CRM от 21 февраля 2008 г.), также можно отметить научно-практическую конференцию в Пермском государственном университете, организатором которой выступил сертифицированный партнер Monitor CRM в Перми – компания «РичСофт» (см. новость в разделе CRM от 29 апреля 2008 г.).

Говоря о партнерах, следует отметить, что сегодня решение Monitor CRM в ПФО внедряют такие ИТ-компании, как: «Си-Би-Эс Консалтинг» (Ижевск), ORIS Group (Саратов), «Офисные системы» (Кострома), а также кировский интегратор «ИнТерра», внедривший данную систему на Кировском маргариновом заводе (см. новость в разделе CRM от 3 декабря 2007 г.), нижегородская компания «КонтрАвт», использующая Monitor CRM для оптимизации работы с региональными представительствами (см. новость в разделе CRM от 21 июня 2007 г.) и др.

Автор: Ирина Рыбченко (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга