rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«День и ночь» от ижевских провайдеров

С начала апреля 2008 года ряд интернет-провайдеров Ижевска объявили о начале действия новых предложений для своих клиентов. Так, «Девятый узел» вводит новые тарифные планы как для физлиц, так и для корпоративных клиентов. Компания «ЭР-Телеком», предоставляющая услугу интернет-доступа под брендом «Дом.Ru», в рамках продолжения действующей акции ввела новый безлимитный тариф «Актив 384». Кроме того, оператор «МАРК-ИТТ» объявил об изменении с 3 апреля стоимости услуги коммутируемого доступа к Интернету. Что касается других провайдеров, то последний всплеск маркетинговой активности в этом сегменте рынка наблюдался в начале марта 2008 года.

Компания ООО «Ижсвязьинвест» существует с 1999 года. Оператор работает под торговой маркой «Девятый узел» и  предоставляет услуги местной, внутризоновой и МГ/МН телефонной связи, а также услуги сети абонентского радиодоступа DECT и высокоскоростного доступа в сеть Интернет.

С 1 апреля 2008 года у оператора начинают действовать новые тарифы на услуги доступа к сети Интернет как для абонентов- физлиц, так и для бизнес-клиентов компании. Для частных пользователей будет введена новая линейка тарифов с ограничением включенного предоплаченного трафика. Ее особенностью является то, что стоимость трафика сверх лимита зависит от времени суток.

Новое семейство тарифных планов получило общее название «День и ночь». В него входят пять предложений, объем предоплаченного внешнего входящего трафика на которых составляет 200, 350, 500, 1 тыс. и 2 тыс. Мбайт. Абонентская плата на этих предложениях равна 300, 470, 600, 1,1 тыс. и 1,9 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта входящего трафика сверх лимита в дневное время (с 6:00 до 22:00) варьируется от 1,6 до 1 рубля. В ночное же время каждый скачанный сверх лимита мегабайт стоит несколько дешевле: его цена варьируется от 1,3 до 0,5 рубля в зависимости от тарифа. Кроме того, с 1 апреля 2008 года будет закрыта для новых подключений линейка трафиковых тарифов для физлиц под общим названием «Домашний».

Что же касается бизнес-клиентов компании, то для них с 1 апреля также будет введено новое семейство трафиковых тарифов. Особенность их также заключается в разной стоимости Мбайта при превышении лимита в дневное и ночное время. Новая тарифная линейка получила общее название «Корпоратив» и включает в себя восемь предложений под названиями «Корпоратив 500», «Корпоратив 700», «Корпоратив 1000», «Корпоратив 3000», «Корпоратив 5000», «Корпоратив-десятка», «Корпоратив-объем» и «Корпоратив-vip». Объем трафика, входящего в абонентскую плату, соответствует цифрам (Мбайт) в названиях. Что же касается трех последних тарифов в линейке, то количество трафика на них равно 10 тыс., 30 тыс. и 80 тыс. Мбайт соответственно. Абонентская плата на этих предложениях равна 1 тыс., 1,3 тыс., 1,8 тыс., 4,5 тыс., 7 тыс., 13 тыс., 30 тыс. и 72 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость же 1 Мбайта трафика сверх лимита в дневное время (с 6:00 до 22:00) варьируется от 2,1 до 0,85 рубля, а в ночное время - от 1,5 до 0,45 рубля в зависимости от тарифа. Также с 1 апреля в тарифной сетке для корпоративных клиентов «Девятого узла» будут закрыты для новых подключений группы тарифов «Стандарт», «Аванс» и «Бизнес».

Последней маркетинговой инициативой провайдера «Девятый узел» стал запуск в марте 2008 года конкурса «Абонент года», который направлен на поощрение и повышение лояльности наиболее активных клиентов компании. Победители конкурса будут выбираться в восьми номинациях. В конкурсе участвуют все абоненты, физические и юридические лица. По итогам конкурса, которые будут подведены после 1 мая 2008 года, победители получат подарки от компании (см. новость от 12 марта 2008 г.).

Новые предложения выдвинули и другие провайдеры Ижевска. В частности, ЗАО «Компания «ЭР-Телеком», предоставляющая услугу интернет-доступа по технологии FTTH («оптика до дома») под брендом «Дом.Ru», ввела новое тарифное предложение «Активируй «Актив 384» в марте, получи удовольствие в апреле». По данным оператора, новый безлимитный тариф «Актив 384» является  логичным продолжением акции «Оцени Дом.ru», в рамках которой в марте текущего года был введен одноименный безлимитный тариф с абонентской платой 400 рублей в месяц и скоростью доступа к внешним и локальным ресурсам до 384 Кбит/с, а к мультимедиаресурсам и в ночной период (с 02:00 до 10:00) – до 1 Мбит/с. Подключение по данному тарифу возможно до 31 марта 2008 года, действует он в течение одного месяца (см. новость от 12 марта 2008 г.).

Новый тарифный план «Актив 384» доступен для подключения  с 29 марта 2008 года. Скорость доступа к внешним и локальным ресурсам на нем осталась прежней -  до 384 Кбит/с, а скорость доступа к мультимедиа-ресурсам и в ночной период (с 02:00 до 10:00) увеличилась до 2048 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифе теперь составляет 600 рублей в месяц.

Еще один ижевский телекоммуникационный оператор, «МАРК-ИТТ», предоставляющий услуги телефонии, аренды каналов, интернет-доступа по выделенной линии под маркой «Народный Интернет» и коммутируемого доступа, объявил об изменении стоимости последней услуги.

С 3 апреля 2008 года доступ по коммутируемой линии будет осуществляться по цене 50 копеек в минуту по телефонному номеру 918222. На сегодняшний день стоимость минуты соединения по этому номеру составляет 20 копеек. Последние изменения в тарифных планах этого оператора произошли в феврале текущего года. Тогда провайдер обновил тарифные предложения для абонентов своей домашней сети «Народный Интернет»  (см. новость от 25 января 2008 г.).

Что же касается других провайдеров Ижевска, то предыдущая вспышка маркетинговой активности в деятельности игроков этого сегмента рынка пришлась на начало марта 2008 года. Тогда, в частности, филиал  «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике выдвинул предложение для новых абонентов: при подключении до 31 марта 2008 года к высокоскоростному Интернету под торговой маркой J предоставляется скидка на ADSL-модем. Оператор «НьюTONE», предоставляющий услуги доступа к Интернету, хостинга, фиксированной телефонной связи и построения сетей передачи данных и входящий в группу компаний «Стрим», с 1 марта 2008 года представил новые безлимитные тарифные планы (см. новость от 12 марта 2008 г.). В целом же на телекоммуникационном рынке Удмуртской Республики действует еще целый ряд компаний, среди которых «ЛайнерТелеком», «Танго Телеком» и др.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, провайдеры спутникого интернета, казань интернет провайдеры, стать провайдером интернета, крупнейшие интернет провайдеры, провайдеры интернет самара, маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной доступ, беспроводной интернет, интернет из розетки, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, нижний новгород, тарифы , аист , самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, башинформсвязь, волга телеком, волгателеком, j, татарстан, республика татарстан, лояльность, программы лояльности, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, бонус, fttb, ижевск, таттелеком, зебра, выставка, iptv, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга