rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Отдел инноваций и промышленной политики ТПП Нижегородской области представляет резолюцию, принятую на инновационно-промышленном форуме

Отдел инноваций и промышленной политики ТПП Нижегородской области представляет резолюцию, принятую на инновационно-промышленном форуме "Технологический прорыв. Инновационные возможности современной России" в декабре 2007 года.
Согласно принятой резолюции, в числе наиболее важных предложений участники  Форума выделили необходимость создания эффективного механизма внедрения инновационных разработок оборонно-промышленного комплекса в производство, как с целью технологического обновления и создания новых видов вооружений, так и для использования данных разработок в интересах гражданских отраслей промышленности.

В связи с этим ТПП Нижегородской области рекомендует: при формировании стратегии предприятия (организации) использовать положения, изложенные в резолюции Форума; представить в адрес ТПП предложения, направленные на улучшение инновационного климата, совершенствования нормативной базы, конверсии военных технологий и диверсификации наукоемких технологий, особенно связанных с наноиндустрией.

Кроме того,  при ТПП Нижегородской области планируется создание инновационного Центра с функциями информационного обеспечения инновационной деятельности, поиска  инвесторов и венчурных инвестиций, экспертизы инновационных проектов и предложений, проведения совещаний, круглых столов, презентаций инновационных проектов, оказания консалтинговых и юридических услуг по защите интеллектуальной собственности.

Обсуждение перспектив развития инновационной деятельности запланировано в ТПП на 22 мая 2008 года в рамках круглого стола. Мероприятие состоится при поддержке министерств  промышленности и инноваций, поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг  Нижегородской области.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Финансы

Ключевые слова: министерство финансов рф, закон связи, мининформсвязи, министерство финансов, рейман, гкрч, минсвязи, россвязьнадзор, министерство связи, фискальный регистратор, нижний новгород, самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, татарстан, республика татарстан, россвязьохранкультура, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, фас, ижевск, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга