rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IP-развитие Кировской области

ОАО «ВолгаТелеком» начало эксплуатацию оборудования Juniper ERX/SDX в Кирове. Система развертывания сервисов компании Juniper Networks представляет собой приложения, позволяющие компаниям-провайдерам быстро создавать и внедрять новые IP-сервисы. Первое, что получат абоненты Кирова, – перевод на единый логин и автоматическое определение типа трафика (внешний, региональный, бесплатный). В ближайшие планы компании входит внедрение подобной технологии учета трафика для пользователей в большинстве районов Кировской области, развитие новых сервисов с использованием дополнительных возможностей введенного оборудования.

На территории Кировской области компания ОАО «ВолгаТелеком» представлена Кировским филиалом, открытым в 2002 году. Основные виды деятельности филиала – предоставление услуг телефонной и телеграфной связи, проводное и эфирное радиовещание, предоставление в аренду каналов и физических цепей телефонной связи, предоставление доступа в Интернет, ISDN-телефония, предоставление услуг местной телефонной связи с использованием средств радиодоступа.

Тестовый период использования оборудования Juniper ERX/SDX начался весной 2007 года. В январе 2008 года Кировским филиалом «ВолгаТелеком» завершен перевод абонентов широкополосного интернет-доступа в Кирове на терминацию трафика с использованием оборудования Juniper ERX/SDX. Система развертывания сервисов компании Juniper Networks представляет собой приложения, позволяющие компаниям-провайдерам быстро создавать и внедрять новые IP-сервисы для сотен тысяч абонентов. В число этих сервисов входят такие, как «видео по запросу» (VOD), IP-телевидение, интегрированная голосовая связь и передача данных. Эти IP-услуги предлагаются на основе технологий широкополосного доступа, в частности, ADSL. Juniper Networks позволяет управлять сетью и обслуживанием абонентов более эффективно, поставлять инновационные услуги абонентам быстрее, чем прежде.

Напомним, что абонентам Кировского филиала ОАО «ВолгаТелеком» сейчас доступны такие услуги, как доступ в Интернет, региональный Интернет (льготный доступ к сайтам, имеющим хостинг в Кировской области), контент-ресурсы (kirov.vt.ru, kirov.j-zone.ru, kirov.j-play.ru, kirov.j-info.ru, adsl.kirov.ru, в том числе, игровые сервера),  IP-TV и IP-Radio в тестовом режиме (см., например, новость от 26 февраля 2007 г.). С января клиенты компании в Кирове получили возможность не менять  каждый раз имя пользователя для получения бесплатного доступа к контент-ресурсам и сайтам регионального Интернета. При получении трафика с серверов бесплатного доступа начисления за него не будут производиться автоматически. В целом, сообщают в компании, качество услуг станет выше.

За 2007 году инвестиции «ВолгаТелеком» в развитие услуг широкополосного доступа в Кировской области составили почти 100 млн рублей. В ближайшие планы компании входит внедрение подобной технологии учета трафика для пользователей в большинстве районов Кировской области, развитие новых сервисов с использованием дополнительных возможностей введенного оборудования, расширение контент-ресурсов, повышение привлекательности регионального Интернета, увеличение числа каналов IP-TV и IP-Radio, Video-on-Demand.

Вопрос о введении в эксплуатацию оборудования Juniper ERX/SDX в других филиалах ОАО «ВолгаТелеком» в компании пока не освещается.

Наряду с развитием услуг Кировский филиал ОАО «ВолгаТелеком» занимается и активным их продвижением. Так, в 2008 году со 2 января по 31 декабря для кировчан и жителей области действует рассрочка платежа на установку домашнего телефона сроком на б месяцев с первоначальным взносом в размере 30 % установленного размера оплаты, сроком на 10 месяцев с первоначальным взносом в размере 9 % установленного размера оплаты или сроком на 11 месяцев с первоначальным взносом в размере 2 % установленного размера оплаты на дату заключения договора. Тариф на установку домашнего телефона составляет 5 тыс. рублей, при одновременном подключении телефона и J-интернета – 4 тыс. рублей.

В январе 2008 года всем жителям Кирова и области, подключающимся к высокоскоростному J-интернету на тарифные планы Jump, Jet, Fly или Open, «ВолгаТелеком» дарит ADSL-модемы. Однако что в феврале 2008 года проведение акции «Модем в подарок!» не планируется. На сегодняшний день осталось 250 бесплатных модемов. Если же абонент при подключении в январе не успел получить модем, то ему предоставляется бесплатное подключение к сети передачи данных без настройки оборудования заказчика техническим специалистом (самостоятельное подключение).

Дополнительно с 25 января до конца месяца всем студентам Кирова при подключении к Интернету по тарифным планам J, предъявившим в точках продаж J действующий студенческий билет, «ВолгаТелеком» дарит сувенирный набор CD-дисков. Все участники «Зачетной недели» участвуют в розыгрыше призов – пяти web-камер Webcam QbiQ WC2. Розыгрыши проводятся в эфире программы «Дневная раздача» телеканала MTV-Киров ежедневно с 28 января до 1 февраля 2008 года. Ведущий телеканала MTV-Киров случайным образом определяет среди участников победителя – обладателя web-камеры.

Напомним, что широкополосный интернет-доступ в Кирове также предоставляют такие компании, как ООО «ГиСпо», ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» (ТМ «Дом.Ru»), ЗАО «Информационные системы». Дополнительные услуги для частных пользователей наиболее развиты у провайдера «Дом.Ru»: абонентам доступны различные контент-ресурсы, услуга IP-телефонии «ГорСвязь» и др. Однако в Кирове пока только «ВолгаТелеком» предлагает услуги IP-TV и IP-радио.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, провайдеры спутникого интернета, казань интернет провайдеры, стать провайдером интернета, крупнейшие интернет провайдеры, провайдеры интернет самара, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной доступ, беспроводной интернет, интернет из розетки, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, нижний новгород, аист , самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, башинформсвязь, волга телеком, волгателеком, j, татарстан, республика татарстан, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, fttb, ижевск, таттелеком, зебра, iptv, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга