rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Навстречу праздникам. Отправляются операторы

Операторы сотовой связи в этом году начали активно готовиться к новогоднему сезону несколько раньше, чем в предыдущие годы. В частности, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» уже запустили вторую волну инициатив, другие операторы Приволжского федерального округа также начали выводить на рынок праздничные предложения. При этом активность наблюдается в основном у федеральных игроков, местные же операторы пока не начали подготовку новогодних предложений.

Компания МТС макрорегион «Поволжье Северо-Запад» для Республики Татарстан запустил специальное новогоднее предложение на тарифном плане «Стимул» - новую услугу «Стимул+». Она позволяет получить возможность общаться внутри сети бесплатно со второй минуты разговора. Услуга «Стимул+» стартовала 21 ноября текущего, 2007, года и будет действовать до 1 марта 2008 года. Абонентская плата за пользование услугой не взимается, а стоимость подключения составляет 30 рублей.

Напомним, что тарифный план «Стимул» существует около года: он был запущен в ноябре 2006 года. Его основными особенностями являются отсутствие абонентской платы и низкая стоимость вызовов на все мобильные домашнего региона (см. новость от 29 ноября 2006 г.). Отметим, что предложение «Стимул+» уже существует в макрорегионе МТС «Центр» (см. новость mskIT.ru от 27 августа 2007 г.). Оно также является сезонным и предполагает оплату только первой минуты разговора.

Еще в одном регионе присутствия оператора, в Республике Удмуртия, стартовала акция, которая хоть и заканчивается раньше праздничного сезона, но по использованным подаркам примыкает к новогодним акциям. В частности, с 20 ноября по 1 декабря 2007 года все подключившиеся или купившие любой телефон в эксклюзивных салонах МТС в Ижевске (ул. Клубная, 36) или в Глазове (ул. Кирова, 1) получают в подарок шампанское или стильный аксессуар для телефона, а также становятся участниками розыгрыша главного приза - сотового телефона Nokia.

Отметим, что если для Татарстана запуск предложения «Стимул+» - первая предновогодняя инициатива, то для Удмуртии эта акция – уже вторая. В частности, на днях в этом регионе была запущена инициатива «Супервыгода», которая проводится совместно с АЗС «УдмуртНефтеПродукт» (см. новость от 19 ноября 2007 г.). В ее рамках абонентам МТС предлагается купить дисконтную карту «УдмуртНефтеПродукт» на АЗС или в салонах-магазинах МТС, зарегистрировать карту до 31 декабря, получив при этом 100 рублей в подарок, которые будут зачислены на счет абонента в период проведения акции. Кроме того, 5 % от суммы каждой заправки на АЗС «УдмуртНефтеПродукт» перечисляются на услуги связи на счет абонента МТС, на имя которого зарегистрирована карта. Акция «Супервыгода» проводится для абонентов МТС с 15 ноября по 31 декабря 2007 года.

Еще одна инициатива МТС стартовала в макрорегиона «Поволжье Юго-Восток» - в Саратовской области. В рамках акции с 20 ноября по 15 декабря при подключении в салоне-магазине «Московский» , расположенном в Саратове на ул. Московская, 135/144 на тарифный план Maxi и пополнении счета на 500 рублей абонентам предлагается
предъявить свой чек любому специалисту салона со словами «Елка в Неге». После чего абонент получит 2 билета на репетицию Новогодней ночи в модный клуб Саратова «Нега Project»в подарок.

Напомним, что МТС уже вывели в Приволжском федеральном округе несколько предпраздничных инициатив - как новые тарифные модификаторы, так и модифицированные условия существующих тарифных планов (см. новость от 19 ноября 2007 г.).

Что касается других операторов региона, то они также начали запускать «новогодние» предложения. «МегаФон-Центр» объявляет о запуске новогоднего предложения для новых абонентов «Минуты и SMS в подарок». Каждый абонент, подключившийся к сети «МегаФон-Центр» в Нижегородской области в период проведения акции с 19 ноября 2007 года по 31 января 2008 года, получает 150 минут или 150 SMS-сообщений в подарок. Промоакция «Минуты и SMS в подарок» действует при подключении абонентов на тарифные планы «Домашний РУ», «Мобильный РУ», «Единый РУ» и «Домашний+Соседи РУ». Подключенный промопакет предоставляется равными частями по 50 минут или SMS-сообщений в течение трех месяцев подряд с даты активации промо-пакета, включая месяц активации. Первые 50 минут или SMS-сообщений предоставляются на дату подключения промопакета абонентом, вторые и третьи 50 минут или SMS-сообщений активируются автоматически в начале следующего календарного месяца и через один календарный месяц с даты подключения промопакета соответственно.

«Билайн» в свою очередь 20 ноября 2007 года объявил о старте федеральной инициативы по продвижению тарифного плана «Первый Детский». В период новогодней кампании «Первый Детский» будет продаваться в подарочной упаковке с сувениром внутри – символом 2008 года – плюшевой мышью. Кроме того, компания проведет более 80 детских Новогодних Елок в 59 российских городах, билеты на которые будут вложены в новогоднюю упаковку тарифного плана. «Билайн» впервые проводит подобные детские праздники в таком масштабе. Новогодние Елки пройдут в период с 25 декабря 2007 года по 10 января 2008 года.

Тарифный план «Первый Детский» был запущен в Приволжском федеральном округе летом текущего года (см. новость от 17 августа 2007 г.). Его основная особенность – возможность совершать вызовы при минусовом балансе – до 30 рублей. Кроме того, для тарифного плана «Первый детский» предусмотрена бонусная программа. В ее рамках за каждый местный входящий вызов абоненту начисляется бонус. Как утверждают в компании, со времени запуска этого тарифа он входит в тройку лидеров продаж на московском рынке и уже представлен во всех регионах России. Число абонентов, подключивших данный тариф, достигло порядка 800 тыс. человек. Как рассказали в пресс-службе компании, продажи подарочного решения проводятся в офисах продаж и обслуживания «Билайн», а также в дилерских салонах. Тариф в новогодней упаковке начал продаваться с 19 ноября. Сроки продаж пока не ограничены, то есть после Нового года решение тоже будет продаваться.

Что касается местных операторов сотовой связи, то они пока не торопятся выводить на рынок «новогодние» предложения. Так, «Смартс», например, только запустил викторину «Остров сокровищ». Исключение составляет ON GSM в Пензенской области, который с 09 ноября 2007 года предлагает подключить новую услугу «Безлимитные SMS». Услуга позволяет отправлять неограниченное количество SMS-сообщений на номера всех мобильных операторов России за 1,5 рубля в сутки. Услуга доступна для абонентов тарифных планов ON1 и ON2. Абонентская плата за использование услуги составляет до 30 декабря 2007 года 45 рублей (с НДС) за календарный месяц, далее – 100 рублей в месяц. Срок действия услуги до 30 июня 2008 года.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: корпоративная мобильная связь, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, форум мобильной связи, мобильные системы связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, маркетинг, маркетинг услуг, вап сайты, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, USSD, тарифные планы МегаФон, корпоративные тарифы МегаФон, тарифы SkyLink, корпоративные тарифы Билайн, безлимитные тарифы Билайн, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, wap порталы, МегаФон тарифы, корпоративные тарифы МТС, мобильные тарифы, безлимитные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, корпоративный МТС, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, абоненты сотовой связи, сотовые абоненты, Билайн, wap, wap сайты, ВымпелКом, МТС, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, ev, теле2, gprs интернет, Скай Линк тарифы, безлимитный SkyLink, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, тарифы МегаФон Поволжье, акции, продвижение, evdo, ev do, tele 2, теле 2, tele2, нижний новгород, тарифы , самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, sms, смс, татарстан, республика татарстан, лояльность, программы лояльности, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, смартс, бонус, ижевск, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга