rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС «простимулируют» абонентов

Сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» запустил в нескольких регионах Поволжья тарифный план «Стимул». Его основными особенностями являются отсутствие абонентской платы и низкая стоимость вызовов на все мобильные домашнего региона. Этот тариф является продолжением линейки сегментированных тарифов оператора.

Тарифный план «Стимул» действует на территории Нижегородской области и республик Чувашия, Удмуртия и Марий-Эл. Как отмечают представители компании, он ориентирован на тех многоговорящих абонентов, чье общение в основном происходит внутри сети.

«Стимул» - тариф без абонентской платы с посекундной тарификацией с первой секунды, в рамках которого наиболее низкая стоимость звонка предусмотрена для вызовов на телефоны всех операторов сотовой связи домашнего региона. Так, стоимость минуты вызова на мобильные в Удмуртии и Нижегородской области составляет 0,5 рубля, в Республике Чувашия – 0,6 рубля, а дешевле всего минута такого вызова обойдется абонентам Республики Марий-Эл – 0,35 рубля.

Вызовы на номера операторов фиксированной связи домашнего региона также различаются по стоимости в зависимости от региона. Например, в Нижнем Новгороде и области, а также в Республике Удмуртия такие вызовы стоят 4 рубля, в Чувашии абонентам придется заплатить за минуту такого вызова 3,5 рубля, а в Республике Марий-Эл – 2,5 рубля.

Стоимость вызова внутри сети вне домашнего региона также дифференцирована: в Удмуртии и Нижегородской области она составляет 1,45 рубля, в Чувашии – 1,55, а в Марий-Эл – 1 рубль.

На тарифном плане «Стимул» присутствует плата за соединение. Во всех регионах она составляет 0,95 рубля, исключением является Марий-Эл, где она составляет 0,65 рубля. Однако это не первый тариф от МТС в Поволжье, на котором взимается плата за соединение: например, она также присутствует на тарифах «Первый» и «Универсальный».

Специалист по связям с общественностью макрорегиона МТС «Поволжье Северо-Запад» Ирина Пашковская так прокомментировала запуск нового тарифа: «Тарифный план «Стимул» запущен в рамках маркетинговой стратегии компании МТС по выводу сегментированных продуктов. Предлагая своим абонентам новые тарифные планы, компания стремится к их простоте и доступности. «Стимул» - как раз такой максимально прозрачный тариф, предполагающий низкую стоимость мобильных вызовов».

Игроки рынка отмечают удачно выбранное время для запуска нового тарифного плана. Так, менеджер по связям с общественностью Приволжского региона ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») Марина Матясова так прокомментировала ситуацию: «Обычно к новогодним и рождественским праздникам покупательский спрос населения вырастает, так что выпуск нового предложения накануне Нового года – вполне логичный шаг». Но в то же время она пояснила, что компания «Билайн» не собирается вводить новые тарифы в ближайшее время: «В настоящее время в сети «Билайн» уже выведена тарифная линейка, которая соответствует потребностям различных групп абонентов и позволяет уже сейчас любому из наших клиентов выбрать тариф, подходящий его профилю пользования. Но мы постоянно изучаем потребности и пожелания наших абонентов и разрабатываем что-то новое и интересное для них».

Напомним, что у сотового оператора «Билайн» есть тарифы, предоставляющие единую низкую стоимость исходящих звонков на все мобильные. Так, в августе 2006 года был запущен тарифный план «Друзья», в рамках которого все исходящие вызовы на мобильные всех сотовых операторов региона стоили одинаково: в Чувашии – 0,45 рубля, в Нижегородской области – 1,5 рубля, а в Марий-Эл и Удмуртии – 1,45 рубля (в последнем регионе тариф называется «Мои друзья»). При этом в Республике Марий-Эл можно было до 30 ноября 2006 года подключить на тарифе «Друзья» услугу «Лучшие друзья», дающую скидку 50 % на вызовы на мобильные. В Нижнем Новгороде и области для абонентов тарифа «Друзья» введена услуга «2:0», также дающая скидку 50 % на звонки на все мобильные «домашнего» региона. Воспользоваться услугой можно до 31 декабря 2006 года (см. выпуск новостей от 15 ноября 2006 г.).

Тариф «Город», запущенный в сети «Билайн» в начале лета, также предполагает единую стоимость всех звонков на мобильные региона, однако особенностью этого тарифа была низкая стоимость вызовов не на мобильные, а на фиксированные номера «домашнего» региона, поэтому стоимость минуты вызовов на мобильные на этом тарифе значительно выше, чем на городские.

У компании «Мобиком-Центр», представляющей в Нижегородской области оператора сотовой связи «МегаФон», ранее были тарифы «Вызов Ру» (в его рамках минута вызова на все мобильные региона стоила 2,7 рубля) и «НеоЛайт Ру» (минута вызова на мобильные - 1,8 рубля).

Отметим, что большинство игроков рынка считают продвижение тарифов, подобных «Стимулу», перспективным и востребованным. «В сети «Билайн» в Поволжье тариф «Друзья» на сегодня является одним из самых популярных предложений», - рассказывает Марина Матясова. «Мы считаем наш новый тариф перспективным, поскольку он максимально прост и прозрачен. К тому же, данное предложение удовлетворяет потребности многих сотовых абонентов, поскольку сегодня большинство пользователей, в основном, звонят с мобильного на мобильный», - резюмирует Ирина Пашковская.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга