rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» декларирует телефонную близость

Оператор сотовой связи «МегаФон» в Приволжском федеральном округе все активнее запускает акции по привлечению новых клиентов. Так, с середины ноября текущего, 2007, года в Нижегородской области «МегаФон-Центр» инициировал акцию «Твой новый телефон рядом», которая фактически представляет собой лотерею, главным призом в которой являются мобильные телефоны. Это уже не первая инициатива оператора по стимулированию подключений, проводимая в Нижегородской области.

Акция «Твой новый телефон рядом» стартовала в Нижегородской области 12 ноября 2007 года и продлится до 29 декабря сего года. В ее рамках абонентам предлагается подключиться к сети «МегаФон» в дилерских салонах - участниках акции и принять участие в еженедельном розыгрыше мобильного телефона. Розыгрыши будут проводиться каждую субботу и воскресенье с 17 ноября по 29 декабря. В розыгрыше принимают участие абоненты, подключившиеся к сети «МегаФон» в течение недели, предшествующей дате розыгрыша. При этом все участники акции, пришедшие на розыгрыш, станут обладателями ценных подарков от компании «МегаФон».

В акции принимают участия 26 городов Нижегородской области, в том числе – Арзамас, Балахна, Бор, Дзержинск, Дивеево, Кстово, Починки, Саров и другие. Отметим, что в Нижнем Новгороде акция не проводится.

Напомним, что не так давно в Нижнем Новгороде проводилась акция по стимулированию новых подключений несколько иного формата: 8 октября текущего года абонент, подключившийся к сети «МегаФон» и пополнивший свой лицевой счёт на сумму не менее 300 рублей в офисе продаж, где проводится акция, бесплатно получал мобильный телефон Nokia 1110i. В Нижнем Новгороде было вручено 110 терминалов. Одновременно с этим аналогичная акция проводилась еще в нескольких регионах присутствия «МегаФон-Центр»: в Калужской, Курской и Тульской областях. В каждом регионе в акции участвовало одинаковое количество терминалов.

Кроме того, на данный момент на всей территории действия сети «МегаФон» проводится стимулирующая лотерея «100 машин за 100 дней», в рамках которой абонентам предлагается отправить SMS-сообщение на короткий номер 1000, которое станет заявкой на участие в розыгрыше. За каждое отправленное SMS-сообщение участникам начисляется 10 очков, также могут присваиваться бонусные баллы. Каждые 10 очков, в том числе и из бонусных, являются одной заявкой при ежедневных розыгрышах. У одного участника может быть неограниченное количество заявок. В розыгрыше текущего дня участвуют все заявки участников, отправивших хотя бы одно SMS на сервисный номер 1000 в течение текущего дня. Акция стартовала 1 сентября и завершится 9 декабря 2007 года.

Отметим, что в последнее столько активную политику по привлечению новых абонентов в Приволжском федеральном округе проводит не только «МегаФон-Центр», но и «МегаФон-Поволжье». Так, в Республике Мордовия оператор проводит выездные подключения к сети. За последнюю неделю сентября, например, подключения производились в 5 районах Республики, в начале октября - еще в 4 районах (см. новость от 3 октября 2007 г.).

Октябрь стал месяцем очень значительной активности «МегаФон-Поволжье» в сегменте привлечения новых абонентов. Например, в Пензенской области с 1 октября 2007 года по 31 октября 2007 года проводилась инициатива «5000 секунд – бесплатно». В ее рамках при подключении в указанный период времени в Пензенской области на тарифные планы «Единый», «Мобильный», «Домашний», «Регион» и «Студенческий» или при пополнении баланса на сумму не менее 300 рублей единовременно абонент получал гарантированный подарок в виде 5 тыс. бесплатных секунд общения. В Башкирии оператором была инициирована несколько иная акция. Она была приурочена празднованию 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. В ее рамках каждому абоненту «МегаФон-Поволжье» этого региона в период с 1 по 15 октября 2007 года (физическим лицам, обслуживающимся на тарифном плане «Единый», «Единый – Поволжье», «Мобильный», «Регион», «Студенческий» или «Домашний») предоставлялась возможность активировать пакет из ста нетарифицированных SMS-сообщений. Абонентам в Саратовской области в течение октября и ноября текущего года «МегаФон» предлагает бесплатно подключить тарифную опцию «Все сразу», совершив единовременный авансовый платеж в размере от 200 рублей. Эта опция подразумевает скидку 50 % на все местные вызовы.

Что касается формата лотереи, то другие игроки рынка также используют его. Например, в Самарской области в течение трех месяцев проводилась региональная лотерея «Подключись и выиграй», инициированная макрорегионом «Поволжье Юго-Восток» ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (см. новость от 18 июля 2007 г.). Основная задача акции – стимулирование новых подключений в регионе ее проведения. Это первое столь масштабное мероприятие такого формата, инициированное оператором. Лотерея «Подключись и выиграй» была запущена макрорегионом «Поволжье Юго-Восток» ОАО «Мобильные ТелеСистемы» 14 апреля 2007 года. Участниками моментальной лотереи могли стать абоненты, подключившиеся к сети МТС с 14 апреля по 15 июля текущего года. В точке подключения абоненты получали скрейтч-карту, на которой под защитным слоем написаны наименования призов. В случае, если абонент не выиграл ценного приза, в скрейтч-карте будет написано «30 минут по условиям розыгрыша». Кроме того, все абоненты, подключившиеся и активировавшие карту в период акции, становятся участниками розыгрыша дополнительных призов.

Интересно, что недавно МТС проводили акцию с использованием мобильных терминалов. Так, в макрорегионах «Поволжье Северо-Запад» и «Поволжье Юго-Восток» была запущена инициатива, в рамках которой абонентам в салонах-магазинах оператора предоставлялись скидки до 95 % на мобильные телефоны. Размер предоставляемой скидки соответствует эквиваленту стоимости услуг связи, потребляемых абонентом в течение 3 месяцев с момента приобретения участвующего в акции телефона, но не более 95 % от установленной стоимости телефона. Сумму скидки необходимо внести на свой лицевой счет в качестве оплаты услуг связи. При досрочном расторжении абонентом договора на оказание услуг связи с абонента удерживается неоплаченная часть стоимости телефона за вычетом стоимости оказанных услуг связи, определяющих размер скидки. При этом для участия в акции приглашаются как новые, так и уже существующие абоненты. Наблюдатели рынка отмечают, что данная инициатива направлена также на стимулирование притока «качественных» абонентов, которые будут в сети оператора как минимум три месяца, при этом их расходы на связь также будут достаточно значительными.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: корпоративная мобильная связь, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, форум мобильной связи, мобильные системы связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, маркетинг, маркетинг услуг, вап сайты, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, USSD, тарифные планы МегаФон, корпоративные тарифы МегаФон, тарифы SkyLink, корпоративные тарифы Билайн, безлимитные тарифы Билайн, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, wap порталы, МегаФон тарифы, корпоративные тарифы МТС, мобильные тарифы, безлимитные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, корпоративный МТС, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, абоненты сотовой связи, сотовые абоненты, Билайн, wap, wap сайты, ВымпелКом, МТС, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, ev, теле2, gprs интернет, Скай Линк тарифы, безлимитный SkyLink, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, тарифы МегаФон Поволжье, акции, продвижение, evdo, ev do, tele 2, теле 2, tele2, нижний новгород, тарифы , самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, sms, смс, татарстан, республика татарстан, лояльность, программы лояльности, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, смартс, бонус, ижевск, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга