rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

J вооружился. Новыми акциями и тарифами

Очередная волна маркетинговых акций по продвижению услуги широкополосного интернет-доступа под торговой маркой J от ОАО «ВолгаТелеком» пришлась на ноябрь. В большинстве филиалов упор был сделан на стимулирующие акции по привлечению новых абонентов. Это были и традиционные акции по бонусному подключению, например, когда новому абоненту при подключении вручается модем бесплатно, и акции по привлечению знакомых абонента. В одном из филиалов также были введены в действие новые тарифы. В филиалах компании отмечают активность и эффективность проводимых инициатив.

В Кировском филиале ОАО «ВолгаТелеком» в настоящий момент проводится сразу несколько стимулирующих акций. Во-первых, всем жителям Кирова и области, подключающимся к высокоскоростному J-интернету на тарифные планы Jump, Jet, Fly или Open, ADSL-модемы вручаются бесплатно. Если в квартире нового абонента посредством телефонной линии установлена охранная сигнализация, то также предусмотрен специальный модем. В данной акции не задействован только один тариф – Just – с абонентской платой 90 рублей, куда включено 35 Мбайт трафика, и платой за превышение 2,4 рубля за Мбайт. «Компания заинтересована не только в увеличении числа пользователей J, но и в росте ARPU. В этом должны быть заинтересованы и наши абоненты: чем больше суммарный объем входящего трафика по магистральным каналам, тем ниже стоимость Мбайт», – комментируют в пресс-службе Кировского филиала ОАО «ВолгаТелеком».

Для тех, кто уже приобрел модем, продолжается акция «JDSL – двойной объем!»: при подключении к тарифам с помегабайтной оплатой Just, Jump или Jet новый абонент получает двойной объем трафика. Например, при выборе тарифного плана Jet с включенными входящими 300 Мбайт трафика, то бесплатно будет предоставлено еще 300 Мбайт. Дополнительный объем трафика можно использовать весь декабрь. Единственное условие участия в акции «JDSL – двойной объем!» – два месяца сохранять выбранный тарифный план. Кроме того, одновременное подключение телефона и J-интернета для кировчан и жители области в рамках специальной акции стоит 3 тыс. рублей, для организаций – 3,5 тыс. рублей. Таким образом, в рамках данной акции действует скидка в размере 1 тыс. рублей для частных лиц и 500 рублей – для юридических. Все указанные акции проводятся до 30 ноября и действуют для всех жителей города и области.

В пресс-службе филиала отмечают, что жители активно участвуют в акциях. В частности, только по акции, когда при подключении дарят модем, до конца месяца планируется подключить около 1,4 тыс. пользователей. «В условиях жесткой конкуренции на телекомуникационном рынке региона рекламные акции J проводятся постоянно. Если говорить об акции «Модем бесплатно», для абонента подарок качественного модема значительно облегчает саму процедуру подключения к Интернету по технологии ADSL (не надо ходить по магазинам, выбирать подходящую модель). Похожая акция проводилась в октябре. Тогда модем в подарок получали только абоненты, выбравшие безлимитные тарифы Fly (от 650 рублей). По данной акции было подключено 370 абонентов», – говорит пресс-секретарь Кировского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Дмитрий Жуков.

Отметим, что в Самарском филиале также проходила акция по бесплатному предоставлению модема при подключении к тарифам Fly, и в конце октября ее действие было продлено до конца года.

В Нижегородском филиале ОАО «ВолгаТелеком» также проходит ряд акций. Одна из них направлена на переключение абонентов коммутируемого доступа к услуге ADSL-доступа. Так, абоненты коммутируемого доступа в Интернет от Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком», подключившиеся к J-dsl в период с 1 по 30 ноября 2007 года, получают в пользование модем. Основным условием для участия является пользование услугами коммутируемого доступа на сумму не менее 150 рублей в месяц в течение предыдущих трех месяцев. Модем переходит в собственность абонента в качестве премии при условии пользования услугой ШПД на тарифных планах Step, Strike, Fly 128, Fly 256, Open 128 в течение шести месяцев. Еще ранее, 1 октября, была запущена акция, когда абоненты коммутируемого доступа Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком» с начислениями не менее 150р ежемесячно в течение трех последних месяцев при подключении к широкополосному доступу J получали бонус в виде премии на счет 450 рублей (150 рублей ежемесячно в течение трех месяцев). Данная акция также продлится до 30 ноября.

Проводит Нижегородский филиал и традиционную для широкополосных провайдеров акцию «Приведи друга», действующую до 31 декабря 2007 года, в рамках которой абоненты J-интернета могут получить бонус в виде премии в размере 200 рублей. Основное условие акции – заключение новым абонентом, физическим лицом, договора на оказание услуг сети передачи данных по технологии ADSL с Нижегородским филиалом ОАО «ВолгаТелеком» по рекомендации участника акции. Новому абоненту предоставляется премия в размере 100 рублей. По итогам акции трое самых активных участников получат специальные призы: 1 место – ноутбук, 2 место – MP3-плеер Apple iPod, 3 место – DVD-проигрыватель.

В Ульяновском филиале проходит акция «Возьми от J больше»: подключаясь к JDSL в ноябре, новый абонент получает 900 рублей. В рамках данной акции подключение производиться по тарифным планам Step+ и Strike+, зачетная сумма зачисляется в виде дополнительного предоплаченного объема IP-трафика и распределяется на 10 месяцев равными долями (по 60 Мбайт и 100 Мбайт соответственно по отношению к тарифам Step и Strike). (Аналогичные тарифы разработаны и в Пензенском филиале ОАО «ВолгаТелеком».) «Данная акция разработана именно для привлечения клиентов к пользованию услугами J с предоплаченным объемом трафика, а это тарифы Step и Strike. Акция позволяет клиенту получить дополнительный трафик за прежнюю сумму ежемесячного платежа. Ульяновцы участвовали в акции достаточно активно, прирост абонентов составил до 30 % по сравнению с таким же временным периодом, когда акция не проводилась», – комментируют в пресс-службе филиала. Также в компании отмечают, что прирост абонентов от каждой акции составляет от 20 до 40 % и пока еще ни одна акция не повторялась.

В Оренбургском филиале до 31 декабря 2007 года продлевается возможность подключения к сети Интернет по технологии ADSL за 1 рубль. Также с 1 ноября по 31 декабря 2007 года действует акция для абонентов, подключенных по тарифным планам с помегабайтной оплатой Start, Step, Strike. В рамках данной акции участникам предоставляется бонус в виде трафика при условии заключения новым абонентом – физическим лицом договора с Оренбургским филиалом ОАО «ВолгаТелеком» на оказание услуг СПД по указанным тарифным планам по рекомендации участника акции: при подключении на тарифный план Start и Step бонус составляет 105 рублей, при подключении на тарифный план Strike – 180 рублей. Аналогичную акцию проводит и Саратовский филиал.

В филиале Республики Чувашия сроки действия акций «Бесплатное подключение к J» и «Модем в подарок» (см. новость от 15 октября 2007 г.) были продлены до 15 ноября 2007 года.

Филиал в Удмуртской Республике не столь активен на данный момент в проведении маркетинговых акций. Однако с 1 ноября были введены два новых безлимитных тарифных плана Fly. Это тарифный план Fly light.128 с абонентской платой 399 рублей в месяц, скоростью доступа 128 кбит/с и порогом снижения класса обслуживания 4 Гбайт, а также тарифный план Fly.512 с абонентской платой 1,2 тыс. рублей, скоростью доступа 512 кбит/с и порогом снижения класса обслуживания 10 Гбайт.

Таким образом, практически во всех филиалах основной упор делается на привлечение внимания абонентов к тарифам с предоплаченным трафиком, а также в целом, на привлечение новых абонентов. Кроме того, наблюдатели отмечают тенденцию к продлению акций, запущенных ранее (см., например, новость от 15 октября 2007 г.) до конца месяца или даже до конца года.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, провайдеры спутникого интернета, казань интернет провайдеры, стать провайдером интернета, крупнейшие интернет провайдеры, провайдеры интернет самара, маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной доступ, беспроводной интернет, интернет из розетки, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, нижний новгород, тарифы , аист , самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, башинформсвязь, волга телеком, волгателеком, j, татарстан, республика татарстан, лояльность, программы лояльности, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, бонус, fttb, ижевск, таттелеком, зебра, выставка, iptv, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга