Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n42853/


     
 

J вооружился. Новыми акциями и тарифами

14.11.2007 03:19
Очередная волна маркетинговых акций по продвижению услуги широкополосного интернет-доступа под торговой маркой J от ОАО «ВолгаТелеком» пришлась на ноябрь. В большинстве филиалов упор был сделан на стимулирующие акции по привлечению новых абонентов. Это были и традиционные акции по бонусному подключению, например, когда новому абоненту при подключении вручается модем бесплатно, и акции по привлечению знакомых абонента. В одном из филиалов также были введены в действие новые тарифы. В филиалах компании отмечают активность и эффективность проводимых инициатив.

В Кировском филиале ОАО «ВолгаТелеком» в настоящий момент проводится сразу несколько стимулирующих акций. Во-первых, всем жителям Кирова и области, подключающимся к высокоскоростному J-интернету на тарифные планы Jump, Jet, Fly или Open, ADSL-модемы вручаются бесплатно. Если в квартире нового абонента посредством телефонной линии установлена охранная сигнализация, то также предусмотрен специальный модем. В данной акции не задействован только один тариф – Just – с абонентской платой 90 рублей, куда включено 35 Мбайт трафика, и платой за превышение 2,4 рубля за Мбайт. «Компания заинтересована не только в увеличении числа пользователей J, но и в росте ARPU. В этом должны быть заинтересованы и наши абоненты: чем больше суммарный объем входящего трафика по магистральным каналам, тем ниже стоимость Мбайт», – комментируют в пресс-службе Кировского филиала ОАО «ВолгаТелеком».

Для тех, кто уже приобрел модем, продолжается акция «JDSL – двойной объем!»: при подключении к тарифам с помегабайтной оплатой Just, Jump или Jet новый абонент получает двойной объем трафика. Например, при выборе тарифного плана Jet с включенными входящими 300 Мбайт трафика, то бесплатно будет предоставлено еще 300 Мбайт. Дополнительный объем трафика можно использовать весь декабрь. Единственное условие участия в акции «JDSL – двойной объем!» – два месяца сохранять выбранный тарифный план. Кроме того, одновременное подключение телефона и J-интернета для кировчан и жители области в рамках специальной акции стоит 3 тыс. рублей, для организаций – 3,5 тыс. рублей. Таким образом, в рамках данной акции действует скидка в размере 1 тыс. рублей для частных лиц и 500 рублей – для юридических. Все указанные акции проводятся до 30 ноября и действуют для всех жителей города и области.

В пресс-службе филиала отмечают, что жители активно участвуют в акциях. В частности, только по акции, когда при подключении дарят модем, до конца месяца планируется подключить около 1,4 тыс. пользователей. «В условиях жесткой конкуренции на телекомуникационном рынке региона рекламные акции J проводятся постоянно. Если говорить об акции «Модем бесплатно», для абонента подарок качественного модема значительно облегчает саму процедуру подключения к Интернету по технологии ADSL (не надо ходить по магазинам, выбирать подходящую модель). Похожая акция проводилась в октябре. Тогда модем в подарок получали только абоненты, выбравшие безлимитные тарифы Fly (от 650 рублей). По данной акции было подключено 370 абонентов», – говорит пресс-секретарь Кировского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Дмитрий Жуков.

Отметим, что в Самарском филиале также проходила акция по бесплатному предоставлению модема при подключении к тарифам Fly, и в конце октября ее действие было продлено до конца года.

В Нижегородском филиале ОАО «ВолгаТелеком» также проходит ряд акций. Одна из них направлена на переключение абонентов коммутируемого доступа к услуге ADSL-доступа. Так, абоненты коммутируемого доступа в Интернет от Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком», подключившиеся к J-dsl в период с 1 по 30 ноября 2007 года, получают в пользование модем. Основным условием для участия является пользование услугами коммутируемого доступа на сумму не менее 150 рублей в месяц в течение предыдущих трех месяцев. Модем переходит в собственность абонента в качестве премии при условии пользования услугой ШПД на тарифных планах Step, Strike, Fly 128, Fly 256, Open 128 в течение шести месяцев. Еще ранее, 1 октября, была запущена акция, когда абоненты коммутируемого доступа Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком» с начислениями не менее 150р ежемесячно в течение трех последних месяцев при подключении к широкополосному доступу J получали бонус в виде премии на счет 450 рублей (150 рублей ежемесячно в течение трех месяцев). Данная акция также продлится до 30 ноября.

Проводит Нижегородский филиал и традиционную для широкополосных провайдеров акцию «Приведи друга», действующую до 31 декабря 2007 года, в рамках которой абоненты J-интернета могут получить бонус в виде премии в размере 200 рублей. Основное условие акции – заключение новым абонентом, физическим лицом, договора на оказание услуг сети передачи данных по технологии ADSL с Нижегородским филиалом ОАО «ВолгаТелеком» по рекомендации участника акции. Новому абоненту предоставляется премия в размере 100 рублей. По итогам акции трое самых активных участников получат специальные призы: 1 место – ноутбук, 2 место – MP3-плеер Apple iPod, 3 место – DVD-проигрыватель.

В Ульяновском филиале проходит акция «Возьми от J больше»: подключаясь к JDSL в ноябре, новый абонент получает 900 рублей. В рамках данной акции подключение производиться по тарифным планам Step+ и Strike+, зачетная сумма зачисляется в виде дополнительного предоплаченного объема IP-трафика и распределяется на 10 месяцев равными долями (по 60 Мбайт и 100 Мбайт соответственно по отношению к тарифам Step и Strike). (Аналогичные тарифы разработаны и в Пензенском филиале ОАО «ВолгаТелеком».) «Данная акция разработана именно для привлечения клиентов к пользованию услугами J с предоплаченным объемом трафика, а это тарифы Step и Strike. Акция позволяет клиенту получить дополнительный трафик за прежнюю сумму ежемесячного платежа. Ульяновцы участвовали в акции достаточно активно, прирост абонентов составил до 30 % по сравнению с таким же временным периодом, когда акция не проводилась», – комментируют в пресс-службе филиала. Также в компании отмечают, что прирост абонентов от каждой акции составляет от 20 до 40 % и пока еще ни одна акция не повторялась.

В Оренбургском филиале до 31 декабря 2007 года продлевается возможность подключения к сети Интернет по технологии ADSL за 1 рубль. Также с 1 ноября по 31 декабря 2007 года действует акция для абонентов, подключенных по тарифным планам с помегабайтной оплатой Start, Step, Strike. В рамках данной акции участникам предоставляется бонус в виде трафика при условии заключения новым абонентом – физическим лицом договора с Оренбургским филиалом ОАО «ВолгаТелеком» на оказание услуг СПД по указанным тарифным планам по рекомендации участника акции: при подключении на тарифный план Start и Step бонус составляет 105 рублей, при подключении на тарифный план Strike – 180 рублей. Аналогичную акцию проводит и Саратовский филиал.

В филиале Республики Чувашия сроки действия акций «Бесплатное подключение к J» и «Модем в подарок» (см. новость от 15 октября 2007 г.) были продлены до 15 ноября 2007 года.

Филиал в Удмуртской Республике не столь активен на данный момент в проведении маркетинговых акций. Однако с 1 ноября были введены два новых безлимитных тарифных плана Fly. Это тарифный план Fly light.128 с абонентской платой 399 рублей в месяц, скоростью доступа 128 кбит/с и порогом снижения класса обслуживания 4 Гбайт, а также тарифный план Fly.512 с абонентской платой 1,2 тыс. рублей, скоростью доступа 512 кбит/с и порогом снижения класса обслуживания 10 Гбайт.

Таким образом, практически во всех филиалах основной упор делается на привлечение внимания абонентов к тарифам с предоплаченным трафиком, а также в целом, на привлечение новых абонентов. Кроме того, наблюдатели отмечают тенденцию к продлению акций, запущенных ранее (см., например, новость от 15 октября 2007 г.) до конца месяца или даже до конца года.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web