rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

J-стимулы

ОАО «ВолгаТелеком» продолжает политику активного привлечения новых абонентов к ADSL-доступу. В филиалах компании водятся новые тарифные планы, проводятся стимулирующие акции, в том числе, и по установке домашнего телефона. Кроме того, стимулирующие акции проводятся и внутри компании: например, конкурс «J-Star – 2007», призванный определить лучших менеджеров и структурные подразделения компании, занимающиеся активным привлечением клиентов и осуществляющим продажу услуг ШПД. Другие операторы широкополосного доступа в Интернет, действующие в ПФО, также проявляют активность в области маркетинговых акций.

С 1 августа 2007 года ОАО «ВолгаТелеком» были введены новые безлимитные тарифы на услуги выделенного доступа в Интернет - «Fly 128» и «Fly 256». Скорость интернет-доступа на тарифном плане «Fly 128» составляет 128 Кбит/с при абонентской плате 590 рублей в месяц, на тарифном плане «Fly 256» – 256 Кбит/с при абонентской плате 890 рублей в месяц. При достижении объема скаченного трафика 2,5 Гбайт на тарифе «Fly 128» и 5 Гбайт на тарифе «Fly 256» скорость доступа снижается до 23 Кбит/сек. Скорость доступа к контент-сервисам J – до 8 Мбит/с. До 31 августа 2007 года абоненты, подключившиеся к тарифным планам «Fly 128» и «Fly 256», могут получить подарок – ADSL-модем. В качестве подарка предоставляются модемы двух моделей.

Недавно Нижегородский филиал проводил стимулирующую акцию по переключению своих абонентов коммутируемого доступа на ADSL. До 31 июля 2007 года абоненты коммутируемого доступа в Интернет от Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком», подключившиеся к тарифным планам «J» Open64, Open128, Step и Strike, также получали в подарок ADSL-модем. Динамику прироста или уменьшения абонентов коммутируемого доступа в филиале не прокомментировали, однако начальник отдела маркетинга Артем Черменин заметил: «Мы отмечаем стабильный прирост абонентов J-dsl. У абонентов коммутируемого доступа наблюдается возрастающая заинтересованность в более качественной услуге J-dsl. Даже летом подключаются достаточно активно. Не секрет, что значительная часть населения уезжает из города на время отпуска. Этим летом наша компания проводит акцию по подключению к тарифному плану без абонентской платы Start. Данная акция позволяет подключиться к «J», воспользоваться услугой, уехать в отпуск, вернуться, продолжить пользоваться услугой, и при этом абонент оплачивает только тот трафик, который был скачен, и нет абонентской платы».

Акцию по переходу с коммутируемого интернет-доступа на доступ по технологии ADSL проводит и филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике. С 25 июля по 31 августа 2007 года абоненты, пользующиеся услугой доступа в сеть по коммутируемым линиям, могут перейти на J-dsl без платы за подключение. Для тех, кто не является абонентом коммутируемого доступа от ОАО «ВолгаТелеком», предусмотрен другой бонус при подключении к «J»: каждому подключившемуся к J-dsl с 1 по 31 августа 2007 года на тарифные планы Just, Jump, Jet и оплатившему стоимость подключения по действующим тарифам, «J» дарит 500 рублей в виде бесплатного входящего интернет-трафика. Объем бесплатного трафика зависит от выбранного тарифного плана семейства J: 180 Мбайт при подключении на тарифный план Just, 220 Мбайт при подключении на тарифный план Jump и 280 МБ при подключении на тарифный план Jet.

В связи с поступающими в филиал в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» многочисленными просьбами подключение к Интернету по тарифному плану «J-100» было продлено до 1 августа. Как сообщили в филиале, на 1 июля 2007 года количество абонентов, подключенных в Удмуртии к J-dsl, составило более 17 тыс., в том числе физические лица – более 15 тыс., более 5 тыс. абонентов подключились по тарифному плану «J-100». Кроме того, с 14 июня предусмотрена возможность подключиться к сети Интернет по технологии ADSL с покупкой модема в рассрочку. Первоначальный взнос составляет 10 % от стоимости модема.

Оренбургский филиал компании с 16 июля по 16 октября 2007 года включительно проводит акцию «Каждый второй Мб – бесплатно». По специальному тарифному плану доступ к сети Интернет и 200 Мбайт трафика предоставляются при абонентской плате 100 рублей в месяц, а стоимость каждых последующих 2 Мбайт трафика при превышении лимита стоит 2 рубля.

Часть акций, проводимых филиалами ОАО «ВолгаТелеком» направлена на привлечение новых абонентов фиксированной связи, в частности, проживающих в сельской местности. Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» продлевает действие сниженного тарифа на установку телефона для населения сельских поселений Самарской области до 31 октября 2007 года в размере 500 рублей в случае установки телефона в нетелефонизированном помещении или второго телефона по одному адресу. Напомним, что сниженный тариф на установку телефона действует с 1 мая 2007 года. Ульяновский филиал проводит акцию «Телефон в подарок» среди жителей сельской местности Ульяновской области, подавших в период с 25 июля по 17 августа 2007 года включительно заявку на предоставление доступа к телефонной сети и заключивших договор на предоставление услуги в течение вышеуказанного периода. «Акция «Телефон в подарок» проводится с целью стимулирования продажи услуги доступа к местной телефонной сети в сельской местности, а также с целью более полного задействования свободной номерной емкости. Ульяновский филиал ведет активную установку телефонов во всех районах области. Иногда предложение превышает спрос из-за низкой покупательной способности сельских жителей. Поэтому принято решение о проведении данной акции. В подарок предлагается телефон Panasonic КХ-Т 2350 RUW», – комментирует начальник службы по связям с общественностью Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Елена Сенчева.

Подобную акцию проводит и Кировский филиал: с 26 июля по 11 августа 2007 года при заключении договора на установку домашнего телефона в сервисном центре филиала «ВолгаТелеком» в подарок вручается радиотелефон General Electric с функцией «Определение номера». Акция проходит в Кирове и ряде районов области (Зуевка, Кирово-Чепецк, Малмыж, Опарино, Советск, Юрья). Также действует беспроцентная рассрочка с первоначальным взносом от 100 рублей. (Подобная рассрочка также была предложена населению филиалом в Удмуртской Республике с 15 по 29 июня 2007 года). Для тех, кто одновременно подключает обе услуги (телефон и «J-интернет»), действует специальный тариф на подключение к местной телефонной связи – 4 тыс. рублей, что на тысячу рублей меньше обычного тарифа. «Цель акции – привлечение новых абонентов фиксированной телефонии. За две недели планируется дополнительно подключить до 500 новых абонентов», – говорит пресс-секретарь Кировского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Дмитрий Жуков.

Кроме того, с 1 августа 2007 года «Радио Мария» первой из кировских радиостанций открыла трансляцию в сети Интернет. Технически проект реализован посредством высокоскоростной сети передачи данных Кировского филиала «ВолгаТелеком». В районах Кировской области «Радио Мария» можно прослушивать только с помощью J-радио. Трансляция филиалом программ по технологии IP-radio началась в феврале 2007 года (см. выпуск новостей от 26 февраля 2007 г.). С помощью высокоскоростного Интернета в тестовом режиме в Кирове, а также ряде районов стали доступны 19 московских и питерских радиостанций.

ОАО «ВолгаТелеком» также проводит конкурс «J-star – 2007», который стартует в компании в рамках реализации стратегической инициативы по внедрению и оказанию услуг широкополосного доступа к сети Интернет. Цель конкурса – определить лучших менеджеров и структурные подразделения компании, занимающиеся активным привлечением клиентов и осуществляющим продажу услуг ШПД. В задачи конкурса входит увеличение доходов от реализации услуг широкополосного доступа к сети Интернет, повышение качества обслуживания клиентов, повышение мотивации и соревновательного духа сотрудников коммерческого блока, непосредственно работающих с клиентами. Участниками конкурса являются сотрудники коммерческого блока, занимающиеся активным привлечением клиентов и осуществляющие продажи услуг ШПД, расчетно-сервисные центры и городские структурные подразделения, осуществляющие продажи услуг ШПД, а также межрайонные узлы электросвязи. Конкурс проводится с 1 июля до 23 декабря 2007 года. Победители получат ценные призы, а также возможность пройти стажировку за рубежом.

Другие операторы широкополосного доступа, действующие в Поволжье также проводят стимулирующие акции. ОАО «Таттелеком» предлагает населению Казани установить телефон за 2 тыс. рублей с предоставлением телефонного аппарата. Абонентам, желающим установить второй и последующие телефоны, стоимость составит 600 рублей. Срок действия акции с 25 июля по 31 августа 2007 года.

Компания ЗАО «Электротелеком», предоставляющая в Нижнем Новгороде доступ в Интернет по технологии PLC под торговой маркой «Спарк», продляет бесплатное подключение: все абоненты, заключившие договор на предоставление услуг до 10 августа 2007 года включительно, получают в подарок бесплатное подключение к сети и 300 рублей на лицевой счет. Для абонентов компании «Сенди» (услуги выделенного доступа в Интернет в Нижнем Новгороде под брендом «Смайл») с 1 августа начала действовать новая тарифная линейка «Снайпер». На тарифе «Снайпер-300» при абонентской плате 300 рублей в месяц стоимость трафика до 300 Мбайт составляет 1,50 рубля за 1 Мбайт, свыше 300 Мбайт – 1 рубль за Мбайт. На тарифе «Снайпер-600» при абонентской плате 600 рублей цена 1 Мбайт трафика составляет 1,20 рубля – до 500 Мбайт, 0,90 рубля – свыше 500 Мбайт. Стоимость подключения была снижена до 700 рублей. С 1 августа «Поволжский» филиал ОАО «Старт Телеком» снижает стоимость тарифов с прогрессивной шкалой оплаты «Лесенка» на выделенный доступ в Интернет для физических лиц. Шкала оплаты теперь включает стоимость 1 Мбайт входящего трафика от 1,20 рубля до 1,50 рубля, а 1 Мбайт нижегородского трафика будет стоить 0,50 рубля. Клиенты, уже работающие на «Тарифе с прогрессивной шкалой оплаты», переводятся на новую шкалу автоматически с 1 августа.

Провайдер «Дом.Ru» (базовая услуга выделенного интернет-доступа в единой линейке брендов цепочки услуг triple play, предоставляемых частным клиентам на основе городских универсальных телекоммуникационных сетей «ЭР-Телеком») в Ижевске, Казани, Оренбурге, Пензе, Перми, Самаре с 1 по 31 августа проводит конкурс на самую интересную и наглядную инструкцию по использованию сети Интернет. Необходимо написать как можно более интересную и наглядную инструкцию по использованию сетью Интернет: работа с почтовыми сервисами, установка и настройка программ, работающих через Интернет, поиск информации, знакомства и общение, онлайн игры, файлообменные сети и т. п. Также приветствуется описание целых направлений интернет-проектов и сервисов по интересам людей: спорт, работа, медицина и т. п. Инструкции принимаются в любом формате: в текстовых, графических редакторах, флэш-анимации, видеозаписях, а также в интернет-дневниках и форумах. В Самаре «Дом.Ru» также с 1 августа вводит новые безлимитные тарифы «Актив». Скорость доступа на тарифах «Актив64», «Актив128» и «Актив256» составляет 64 Кбит/с, 128 Кбит/с и 256 Кбит/с соответственно, при абонентской плате 700, 1тыс. и 1999 рублей в месяц. Тариф «Ночной актив» действует с 1.00 до 7.00, скорость доступа составляет 512 Кбит/с при абонентской плате 1 тыс. рублей в месяц.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга