rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТТ шагает по стране. Новое представительство в Мордовии

В конце мая компания «Межрегиональный ТранзитТелеком», оператор междугородной и международной связи, объявила о подписании договора представительства по схеме квазифраншизы с ООО МТТ «Саранск», которое будет продвигать услуги МТТ и обслуживать его конечных пользователей на территории Республики Мордовия. В июне в Саранске откроется оформленный в фирменном стиле МТТ Центр обслуживания клиентов. При этом МТТ «Саранск» уже начал работу с конечными потребителями, и в скором времени в Мордовии должны пройти локальные маркетинговые мероприятия по привлечению клиентов.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТТ», схема выбора представителя в регионах стандартная. МТТ организует открытые и закрытые региональные конкурсы по привлечению потенциальных партнеров. На сайте компании размещена полная информация о проходящих и предстоящих конкурсах, а также все условия участия в них. Для участия в нем приглашаются все желающие компании, для этого необходимо подать заявку и заполнить специальную анкету. Информация о результатах конкурсов размещается на официальном сайте ОАО «МТТ» и в региональных СМИ. МТТ выбирает из всех участников наиболее подходящего кандидата. В результате этого в Саранске была создана новая компания – ООО «МТТ Саранск», генеральным директором которой является Елена Селиханович, коммерческим директором – Андрей Гордиевский.

В Мордовии представитель МТТ будет работать по схеме квазифраншизы. Квазифранчайзинг – принципиально новая форма организации бизнес-отношений в телекоммуникационной отрасли. Квазифраншиза является новой моделью предоставления услуг дальней связи для конечных потребителей, предложенной МТТ в октябре 2006 года. Она аналогична франчайзинговой модели и разработана с учетом особенностей действующего отраслевого законодательства. МТТ на основании договора представительства передает часть своих функций как оператора междугородной и международной связи на исполнение своему партнеру – представителю (франчайзи). Представитель в регионе организует бизнес и реализует функции обслуживания пользователей по услугам междугородной и международной связи МТТ.

«МТТ Саранск» на всей территории Республики Мордовия будут продвигаться услуги междугородной и международной связи для юридических лиц и частных абонентов, а также дополнительные услуги. Помимо предоставления услуг междугородной и международной связи, МТТ является крупнейшим провайдером на территории РФ в области дополнительных услуг на базе собственной цифровой мультисервисной сети: бесплатный вызов («Free – phone»), услуги телеголосования, услуги с дополнительной платой, универсальных номеров доступа (в том числе Voice VPN), доступа к контенту для мобильных устройств, услуги связи в области виртуальных карт, связи на базе технологий самообслуживания и пр.

На сегодняшний день представитель МТТ в Саранске уже начал работу в регионе. Сейчас ведутся переговоры с рядом предприятий о предоставлении междугородних и международных услуг связи. Компанией уже установлены тарифы на услуги связи для физических и юридических лиц. Для тарификации междугородных и международных телефонных соединений по автоматической связи установлены два вида тарифов: бизнес-тариф и льготный тариф. Бизнес-тариф действует в рабочие дни недели в часы с 08.00 до 20.00 по местному времени. Льготный тариф действует в рабочие дни недели в часы с 20.00 до 08.00 по местному времени, в субботу, воскресенье и праздничные дни круглосуточно.

В настоящий момент разрабатывается план локальных маркетинговых мероприятий, которые будут осуществлены представителем. Также «МТТ Саранск» будет участвовать в крупномасштабных рекламных акциях, регулярно проводимых МТТ практически по всей России. В 2007 году МТТ уже предоставлял абонентам пятидесятипроцентную скидку на все междугородные и международные звонки в декабре 2006 – январе 2007 года, в данный момент идет акция «В лето с МТТ». «Следующая крупномасштабная акция МТТ обязательно затронет и Мордовию», – сообщает представители МТТ.

О компаниях, которые могут составить конкуренцию МТТ, наблюдатели говорят: «На сегодняшний день только три компании могут легально предоставлять в России услуги междугородней и международной связи. Помимо МТТ, это «Ростелеком» и «Голден Телеком». Республика Мордовия входит в зону обслуживания Приволжского филиала ОАО «Ростелеком». «Голден Телеком» в настоящий момент в Мордовии не присутствует.

Квазифраншиза МТТ развивается быстрыми темпами. Компания открыла представительства уже в двадцати регионах Российской Федерации, в том числе и в Поволжье. В Пермском крае представителем ОАО «МТТ» является ООО «Коннект». В Удмуртской Республике с января 2007 года представителем ОАО «МТТ» выступает ООО «Танго Телеком» (см. выпуск новостей от 2 марта 2007 г. ). «На подходе еще около десяти представительств: в ряде регионов проведены тендеры на право представлять интересы МТТ, и в данный момент подписываются договоры с компаниями-победителями. В целом, до конца 2007 года МТТ планирует открыть до семидесяти представительств по всей стране. МТТ поставил задачу завоевать 15-20 % рынка междугородной и международной связи к 2010 году, для достижения этой цели важно завоевание позиций в каждом регионе России», – сообщают в компании. В ближайшее время должны открыться представительства МТТ в Липецкой, Ростовской, Калужской, Томской и Новосибирской областях. Продолжаются переговоры в Волгоградской и Самарской областях, Хабаровском крае и Республике Коми.

Подробности

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) – национальный оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, с 50 зарубежными операторами, а по сигнальному взаимодействию с более чем 300 зарубежными операторами. В 2005 году компания получила лицензию Россвязьнадзора № 32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации. Эти услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга