rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Танго» с МТТ

Компания ООО «Танго Телеком» с января 2007 года предоставляет услуги междугородней и международной связи, являясь единственным представителем ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» в Удмуртской Республике рамках проекта «Квазифраншиза МТТ». В Ижевске готовится к открытию Центр обслуживания клиентов, оформленный в соответствии с фирменным стилем МТТ.

ОАО «МТТ» представляет на рынке схему организации бизнеса в сфере продажи услуг междугородной и международной связи и обслуживания абонентов под брендом МТТ. Схема бизнеса аналогична франчайзинговой модели, но разработана с учетом особенностей действующего отраслевого законодательства, поэтому получила название «Квазифраншиза МТТ». Предложение ориентировано на широкий круг предприятий и предпринимателей, работающих на массовом рынке.

Партнер, выступающий представителем МТТ, и реализующий услуги строго под брендом оператора, получает право эксклюзивной деятельности на территории того или иного федерального округа.

Представители МТТ есть уже в пяти регионах Российской Федерации, а именно: в Белгородской области (ООО «БМТТС»), в Республике Карелия (ООО «Траст Телеком»), в Тверской области (ООО «ТелеМаркет»), в Удмуртской Республике (ООО «Танго Телеком») и в Ярославской области (ООО «Силвер Коммуникейшенс»).

ООО «Танго Телеком» продвигает услуги МТТ и обслуживает его конечных пользователей на территории г. Ижевск и Удмуртской Республики по эксклюзивной схеме, т. е. является единственным и официальным представителем МТТ в данном регионе (см. выпуск новостей от 20 декабря 2006 г.).

Компания ООО «Танго Телеком» основана в 2004 году с целью вывода на российский рынок ряда традиционных и новых телекоммуникационных сервисов, направленных на удовлетворение растущих потребностей корпоративных и частных клиентов. Основная цель компании – обеспечение высокоэффективных коммуникаций.

Компания создана как универсальный оператор с целью поставки решений любого масштаба «под ключ» с последующим оказанием полного комплекса интегрированных телекоммуникационных услуг. Компания «Танго Телеком» обладает полным комплектом лицензий на предоставление услуг связи на территории г. Ижевск и Удмуртской Республики.

Основными направлениями деятельности компании «Танго Телеком» являются заключение прямых договоров на оказание услуг междугородной и международной связи от имени ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком», беспроводный доступ в Интернет по Wi-Fi технологии, доступ в Интернет по выделенным каналам, предоставление автоинформаторов и интерактивных автоответчиков, а также предоставление услуги местной телефонной связи.

К 1 марта 2007 года ООО «Танго Телеком» планировало открыть Центр обслуживания клиентов, оформленный в соответствии с фирменным стилем МТТ, однако, как сообщил генеральный директор компании Андрей Гейко, возникли проблемы с ремонтно-строительными работами и открытие задержится на несколько недель. Однако к предоставлению по агентской схеме услуг междугородной и международной связи под брендом МТТ на территории Удмуртской Республики «Танго Телеком» приступила уже с января 2007 года. Для того чтобы воспользоваться услугами, с компанией необходимо заключить прямой договор. Особенностями данных услуг являются такие тарифы на услуги междугородной и международной связи, которые позволяют экономить от 15 до 50 % в зависимости от направления вызова, а также доступ к услугам с любого телефона при помощи стандартной процедуры набора номера.

Услуга включает в себя два способа пользования междугородной и международной связью: предварительный выбор оператора и выбор оператора при каждом вызове. Предварительный выбор оператора означает, что все звонки будут обслуживаться одним оператором, которого абонент выберет заранее. Для этого абоненту необходимо заключить с этим оператором специальный договор. Данный способ выбора оператора позволяет упростить порядок набора номера, поскольку нет необходимости набирать код выбора оператора. Кроме того, при заключении долгосрочного договора услуги междугородной и международной связи могут оказываться на более выгодных индивидуальных условиях. При предварительном выборе оператора у абонента сохраняется прежний порядок набора.

Выбор оператора при каждом вызове позволяет абоненту для каждого звонка определять оператора, который максимально отвечает его требованиям. Выбор осуществляется путем набора после «восьмерки» двузначного кода оператора (для междугородного соединения – 53, для международного соединения – 58). Данный способ пользования услугой доступен только для корпоративных клиентов. Андрей Гейко отметил, что предоставляемые услуги направлены, в основном, на юридических лиц. Это определяет рекламную политику компании: в чистом виде совместных рекламных и PR-акций «Танго Телеком» и МТТ не проводится, однако «Танго Телеком» уже представляла свои услуги на региональных выставках в Удмуртии под брендом МТТ.

Также Андрей Гейко отметил ряд преимуществ, которые дает компании партнерство с ОАО «МТТ»: «Сотрудничество с компанией МТТ дает партнеру дополнительный доход в данной нише. По Законодательству подобные услуги компания может предоставлять либо на основании лицензии на предоставление услуг междугородной и международной связи, либо представляя интересы другой компании. В данном случае мы представляем интересы ОАО «МТТ», а договор квазифраншизы позволяет компании не терять своей самостоятельности». Кроме того, гендиректор отметил тот момент, что у компаний-партнеров не возникает технических трудностей с установкой нового оборудования, потому что все решается на уровне договоров от имени ОАО «МТТ».

Подробности

Компания ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) — национальный оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, с 50 зарубежными операторами, а по сигнальному взаимодействию с более чем 300 зарубежными операторами. В 2005 году компания получила лицензию Россвязьнадзора №32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации. Эти услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга