rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Удмуртский центр «Знание» заявил о сотрудничестве с Redcenter

Московский учебный центр Redcenter и удмуртское образовательное общество «Знание» подписали двустороннее соглашение о намерениях в области оказания образовательных услуг на территории Республики Удмуртия. Обучение по новому для центра «Знание» направлению - подготовке и повышению квалификации ИТ-специалистов - будет проводиться преподавателями Redcenter как в традиционном, так и в дистанционном режиме.

Центр непрерывного образования «Знание» был основан в республике Удмуртия в 1995 году и является учреждением дополнительного профессионального образования. Центр предлагает образовательные услуги в сфере управления, бухгалтерского учета, финансов, права и менеджмента. «Знание» сотрудничает с такими вузами, как Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, Казанский государственный финансово-экономический институт, Ижевская государственная сельскохозяйственная академия, Российский государственный гуманитарный университет и др. Постоянными клиентами общества «Знание» являются Палата налоговых консультантов, экономическое общество Татарстана, центр экономических экспертиз «Налоги и финансовое право» Екатеринбурга, а также институты профессиональных бухгалтеров России и профессиональных аудиторов России.

Компания Redcenter была образована в 1998 году, однако учебный центр Redcenter ведет свою историю с 1992 года в составе компании Redlab. За годы своей работы центр подготовил свыше 16 тыс. специалистов по широкому спектру учебных программ. В основе обучения центра лежат авторизированный тренинг, корпоративный спектр обучения и обучение информационным технологиям по авторизированным курсам таких вендоров, как Sun Microsystems, Cisco Systems, Microsoft,Oracle и др. Дистанционное обучение Redcenter активно развивает с 2001 года. В настоящее время компания имеет собственную систему дистанционного обучения Redclass, признанную на выставке e-Learn Expo-2005 «Лучшим программным инструментарием поддержки и управления обучением», а также опыт разработки собственных курсов по дистанционному обучению по наиболее популярным направлениям в области информационных технологий.

Удмуртский ЦНО «Знание» в целях своего развития планирует открыть новое направление образовательных услуг – курсы по подготовке и повышению квалификации ИТ-специалистов. Обучение будет производиться преподавателями Redcenter. Учебный центр Redcenter также обязуется предоставить все необходимые материалы, соответствующие программам курсов. Обучение будет проводиться как в традиционном, так и в дистанционном режиме. В этой связи стороны договорились о возможности использования в образовательном процессе ЦНО «Знание» системы дистанционного обучения СДТ Redclass, разработанной специалистами Redcenter и Redlab.

Стороны предполагают организовать курсы повышения квалификации государственных служащих и учителей, подтверждением чего выступит подписание соглашений учебных центров «Знание» и Redcenter с Министерствами экономики и образования Республики Удмуртия. Точное расписание курсов будет подготовлено в марте 2007 года, когда планируется подписать соглашения. В намерения сторон входит также создание системы обучения корпоративных заказчиков. С этой целью будут составлены комплексные программы для обучения сотрудников предприятий и организаций Республики Удмуртия. Отдельным направлением сотрудничества станет разработка программ по повышению квалификации аудиторов и налоговых консультантов. Обучение и тестирование по этим направлениям будет проводиться в дистанционной форме.

Весной 2007 года в центре «Знание» состоятся презентационные семинары. На них будут представлены комплексные программы обучения для специалистов бюджетной сферы и корпораций, а также программы по повышению квалификации ИТ-директоров, будет рассмотрена возможность создания дистанционных курсов по Международным стандартам финансовой отчетности в рамках программ ACCA.

Помимо удмуртского центра компания Redcenter работает еще с несколькими компаниями в Приволжском федеральном округе. В частности, это обширный проект по развитию информационно-коммуникационных технологий на территории Республики Татарстан. В рамках этого проекта 8 сентября 2006 года состоялось подписание протокола о намерениях в области развития информационных технологий между Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и компанией Redlab (см. выпуск дайджеста от 12 сентября 2006 г.). 15 сентября был открыт филиал компании в городе Казани (см. выпуск дайджеста от 15 сентября 2006 г.). В октябре 2006 года учебный центр Redcenter совместно с ГУП УПС «Татарстан Почтасы» провел акцию по награждению учителей сертификатами, дающими право на бесплатное дистанционное обучение (см. выпуск дайджеста от 11 сентября 2006 г.). А в декабре 2006 года был заключен договор об использовании системы дистанционного обучения Redclass с Казанским институтом социальных и гуманитарных знаний (см. выпуск дайджеста от 13 декабря 2006 г.). Руководство института планирует проводить подготовку студентов с помощью СДТ Redclass по ряду дисциплин, для чего будет использовать готовые дистанционные курсы из библиотеки компании Thomson NETg. Наибольший интерес представляют два раздела библиотеки – курсы, предназначенные для пользователей компьютеров, и курсы, развивающие деловые и профессиональные качества в области бизнеса. Также клиентом компании является ОАО «Автоваз». В конце 2005 года компанией было приобретена система дистанционного обучения СДТ Redclass. Она используется в учебном центре Волжского автозавода.

Автор: Даниил Привольнов (info@nnit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга