rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ВЗПП-Микрон внедряет бережливое производство

ВЗПП-Микрон, входящий в группу компаний Микрон, крупнейшего российского производителя и экспортера микроэлектроники, по итогам активной фазы национального проекта «Производительность труда» сократил производственный цикл на пилотном участке на 10%, увеличил объем выпуска полупроводниковых кристаллов на 10%. Участие в проекте проходит при поддержке Воронежского регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

«В рамках проекта был организован эталонный участок бережливого производства, включающий внедрение инструментов 5С, SMED и визуализированных стандартов организации рабочих мест, которые позволили повысить эффективность и управляемость операционных зон, выявить и минимизировать потери времени и тем самым увеличить производительность труда», – пояснил директор Воронежского РЦК Виталий Пантеровский. 

Активная фаза проекта включала обучение команды руководителей предприятия, работу в кроссотраслевых экспертных группах, выработку дорожной карты для увеличения создаваемой заводом добавленной стоимости в расчете на сотрудника почти на треть. На текущем этапе ВЗПП-Микрон внедрил единый регламент контроля продукции по участкам; учет простоев оборудования и текущих ремонтных работ на участке диффузии, быструю переналадку. Был разработан регламент передачи смены на рабочих местах и организован супермаркет с подачей электронного сигнала на пополнение. 

 «Участие в нацпроекте «Производительность труда» способствует формированию на ВЗПП-Микрон новой культуры производительности труда и постоянного совершенствования системы производства предприятия, - сообщил генеральный директор ВЗПП-Микрон Сергей Волков. – Мы начали с оптимизации производственных процессов при выпуске одного из наших самых массовых продуктов, относящегося к силовой электронике и предназначенного для экспортных поставок. В дальнейшем планируем внедрить аналогичные практики бережливого производства и на других участках. Расчетный экономический эффект составляет 69,17 млн рублей в год».

В соответствии с целями национального проекта на предприятии организована системная работа по освоению практик бережливого производства и развитию компетенций для внедрения передовых управленческих, организационных и технологических решений, нацеленных на рост производительности труда. За три года реализации нацпроекта ВЗПП-Микрон планирует увеличить производительность труда на 30%.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга