rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Обновлено приложение EOSmobile (Win): больше удобных инструментов для работы с электронными документами, выше производительность

Новая версия корпоративного мобильного приложения EOSmobile для Windows доступна для скачивания. Особое внимание при подготовке этого обновления мы уделили инструментам персонализации, расширению функциональных возможностей (в частности, для работы с папками и файлами), а также улучшениям интерфейса.

Компания ЭОС почти 10 лет разрабатывает корпоративные мобильные приложения. Мы создаем их для топ-менеджеров и руководителей, которым необходимо иметь доступ к данным СЭД/ECM-системы в любое время, в любом месте. Решение EOSmobile выпущено на рынок относительно недавно, но уже успело стать популярным. Обновленная версия для Windows отличается повышенной производительностью, а также делает взаимодействие пользователя с СЭД/ECM-системами через мобильный интерфейс более комфортным. 

Обновлено приложение EOSmobile

Персонализация, уведомления и другие интересные новинки интерфейса 

Максимальная персонификация интерфейса и функционала – один из базовых принципов создания решения EOSmobile. В нем настраивается внешний вид рабочего стола, набор доступных операций, элементы экспресс-панели и многое другое. В обновленной версии появился специальный раздел настроек – «Персонализация», где пользователь, выбирая необходимые опции, адаптирует приложение для себя. Например, можно установить фоновый рисунок рабочего стола (взяв изображение из галереи фотографий на планшете), включить затемнение области файла, когда та перекрыта левой или правой панелью, задать способ вызова экранной клавиатуры и др.

Максимальная персонификация интерфейса и функционала – один из базовых принципов создания решения EOSmobile

Если включить параметр «При закрытии окна сворачивать в трей», то по нажатию кнопки «Закрыть» EOSmobile будет свернуто в область уведомлений и продолжит свою работу. Параметр «Экранная клавиатура» определяет сценарий ее вызова на экран: если он включен и нет физически подключенной клавиатуры, то по нажатию на поле ввода отобразится виртуальная.

Узнавать, что вам поступили документы, стало проще. В области уведомлений (notification area), на панели задач, на иконке приложения теперь отображается индикатор наличия новых документов. Пользователь может видеть эти уведомления, даже не открывая EOSmobile. Информирование о поступлениях при открытом приложении настраивается в разделе «Персонализация»: если включить опцию «Показывать уведомления о поступлении документов», такой значок будут отображаться в правом нижнем углу.

Метка «Новый» к непрочитанному документу теперь показывается только один раз – при его поступлении. Если документ стал текущим и прошло время, заданное в профиле пользователя, то метка автоматически снимается.

Есть много других улучшений интерфейса. Например, появилась так называемая «скелетная загрузка» – отображение загрузки для различных массивов данных (например, список документов на левой панели или в папке «История»). Это новшество позволит уменьшить субъективное время ожидания: пользователь будет видеть, что приложение работает, а не «зависло». Кнопка «Дать поручение» теперь отображается по всей ширине правой панели, если пользователю не доступна кнопка «Ввести отчет»; изменена иконка перехода в окно рабочего стола (dashboard) и т.д. 

Работа с файлами и папками

Изменения в инструментах работы и принципах наполнения больше всего затронули папки «История» и «Неотправленные». Так, в папку «История» добавлен поиск (фильтр). Документы, попадающие сюда, больше не будут дублироваться. Стало проще найти нужные записи: это занимает минимум времени. Для папки «Неотправленные» также изменено наполнение – теперь здесь отображаются только записи, содержащие значимые операции и требующие синхронизации с СЭД (например, завизированный проект или введённый отчет).

Появилась возможность экспортировать файлы в сторонние приложения. Это позволяет, например, работать с почтой в Outlook и прикреплять к письмам вложения из СЭД/ECM, не выходя из EOSmobile (Win). 

Появилась возможность экспортировать файлы в сторонние приложения. Это позволяет, например, работать с почтой в Outlook и прикреплять к письмам вложения из СЭД/ECM, не выходя из EOSmobile (Win).

В новой версии EOSmobile (Windows) появилась не критичная для ПК, но важная для мобильных устройств функция – реализовано удаление из памяти обработанных документов через 48 часов. Это позволит избежать ситуации, когда на планшете внезапно заканчивается свободное место и создается впечатление, что возникла ошибка приложения, хотя на самом деле EOSmobile продолжает стабильно работать.

Просматривать файлы стало удобнее. EOSmobile (Windows) позволяет поворачивать страницу на 90, 180 и 360 градусов – так проще выбирать удобный для пользователя вариант ее отображения.

В приложение добавлена возможность, которая порадует заказчиков, использующих систему электронного документооборота «ДЕЛО». Теперь с привычными всем пользователям СЭД «ДЕЛО» пунктами документов можно работать и через мобильное приложение. 

EOSmobile (Windows) на ПК: новые инструменты

Напомним, что EOSmobile (Win) может устанавливаться не только на планшеты, но и на десктопные устройства. Эту возможность уже успели оценить «мобильные» пользователи, которые время от времени работают в интерфейсе EOSmobile на ПК/ноутбуках.

В обновленной версии появились новинки именно для Desktop. При аннотировании в приложении, запущенном на Desktop, с помощь инструмента «Рука» можно скроллировать файл. Также здесь отображаются инструменты «Карандаш» и «Маркер» – их можно использовать для работы с изображением документа. 

“В целом все доработки, которые сделаны в EOSmobile (Win), учитывают пожелания наших клиентов и затронули прежде всего инструменты и элементы интерфейса, влияющие на удобство взаимодействия пользователя с системой. Кроме этого, нам удалось еще больше увеличить производительность приложения и повысить уровень его стабильности”, - так оценивает изменения в новой версии начальник отдела проектирования корпоративных мобильных приложений ЭОС Артем Андреев.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга