rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Консист Бизнес Групп» повысила уровень автоматизации процессов управления персоналом в «Русагро»

«Консист Бизнес Групп» завершила проект внедрения информационной системы управления персоналом в «Группе Компаний «Русагро».

Директор по персоналу и организационному развитию ГК «Русагро» Аурика Дмитриева: «Без своевременного реформирования функции HR, а именно: повышения уровня ее автоматизации, – динамика изменений в нашей Компании не позволили бы сохранить и повысить эффективность бизнес-процессов компании. Сегодня, по итогам совместной работы с командой «Консист Бизнес Групп», мы с уверенностью смотрим в будущее и доверяем своей информационной системе, которая помогает нам эффективно управлять командой из более чем 7500 сотрудников». 

Группа компаний «Русагро» развивает сахарное, мясное, масложировое и сельскохозяйственное направления, и в каждом из них занимает лидирующие позиции. Являясь производителем №1 маргарина, компания входит также в четверку лидеров по производству сахара и товарной свинины в России. С 2011 по 2015 год чистая прибыль группы выросла почти в 10 раз. 

Уже несколько лет одной из ключевых стратегических задач компании стало развитие человеческого капитала и, как следствие, совершенствование технологий управления персоналом. В условиях растущего производства холдингу потребовалась современная информационная система. Партнером по проекту была выбрана команда «Консист Бизнес Групп», которая имеет большой опыт автоматизации HR-процессов. В качестве ядра была выбрана система ETWeb™Enterprise. Основной задачей проекта «Русагро» стала автоматизация HR-процессов компании и обеспечение прозрачности системы оценки персонала. В проекте внедрения также были задействована экспертиза Hay Group и Hogan Assessments. 

В ходе проекта была автоматизирована уникальная HR-методология комплексной оценки, которая является собственной разработкой ГК «Русагро». В проекте использовался как встроенный в систему функционал, так и новые функциональные блоки, разработанные специалистами «Консист Бизнес Групп». Помимо внедрения системы оценки персонала, был разработан и автоматизирован механизм описания и оценки должности, и процесс их согласования. 

Комплексная оценка помогает HR специалистам оценить результативность сотрудников за определенный период, их профессиональные и корпоративные компетенции, и совместно с руководством компании разработать для них планы индивидуального развития. В эти планы входят программы повышения квалификации, которые подбираются исходя из текущих и стратегических задач компании и потребностей сотрудников. Требования, которым сотрудник должен соответствовать, а также компенсация, определяются исходя из особенностей и сложности должности, и результатов оценки. 

Георгий Масберг, директор направления HR-решений, «Консист Бизнес Групп»: «Новая система позволила ГК «Русагро» поднять управление персоналом на новый уровень, изменяя роль HR-менеджера с кадрового администратора на роль бизнес-партнера. Профессионализм и целеустремленность команды внедрения со стороны заказчика помогли нам совместно создать оптимальное и интересное решение, которое поддержит один из самых важных участков управления бизнесом российского производителя – управление персоналом». 

Анна Стадник, Руководитель проекта по внедрению ETWeb ГК «Русагро»: «В ближайших планах компании – продолжение работы с системой оценки и развития персонала, а также развитие блока HR-аналитики. С помощью новой информационной системы компания уже провела несколько полных циклов комплексной оценки персонала. Система успешно внедрена во всех предприятиях агрохолдинга. Сейчас задача сделать систему «ближе к людям», и, конечно, к руководителям. Система должна стать ежедневным спутником для принятия качественных управленческих решений, касающихся персонала Группы «Русагро».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга