rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В СКБ Контур подвели итоги летней стажировки

19 студентов получили приглашение остаться работать в компании. На финальной конференции стажеры рассказали о своей работе, а лучшим присудили премии.

Двухмесячный марафон для стажеров Контура позади. Начиная с июня ребята работали в проектах компании: учились писать качественный код, узнавали технологии, используемые при разработке продуктов. Именно на стажировке можно проверить личностные качества, оценить умение и желание работать в команде, искать компромиссы, принимать самостоятельные решения.

В самом конце программы прошла итоговая конференция, на которой стажеры сделали доклады о своей работе.

Сами ребята и их наставники голосованием выбрали наиболее интересные доклады-победители: «Сниппеты текста в результатах поиска», «Как отличить белое от черного, а хорошее от плохого», «Распределенная файловая система Kanso и BigTable Zebra».

По итогам стажировки в компании остались работать 19 человек. Всего в этом году поступило 214 заявок из 11 городов от Калининграда до Хабаровска. Из всех выполнивших тестовые задания только 35 человек попали на стажировку.

Руководитель направления «Образовательные программы» Алексей Зверев отмечает: «В современных экономических условиях непонятно, куда и как инвестировать свои ресурсы. Нашим стажерам чуточку легче, чем всем остальным: последние два месяца они инвестировали свои ресурсы самым ценным образом – в свое развитие. Такие вложения хорошо окупаются, плюс их сложно потерять. Летняя стажировка – большой и многоплановый проект. И главным показателем его успешности стало то, что с нами решили остаться более половины наших стажеров».

Нужно отметить, что стажировки в Контуре проводятся ежегодно. Порядка половины стажеров остаются работать в компании, еще часть – возвращаются после завершения обучения. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга