rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

R-Style Softlab представила обновленную линейку продуктов ДБО для работы банков с корпоративными клиентами

R-Style Softlab сформировала линейку продуктов для онлайн-обслуживания банками своих корпоративных клиентов. В ее состав войдут три решения: InterBank Start, InterBank Business, InterBank Corporate. Политика лицензирования и ценообразования систем ориентирована на планы кредитных организаций по развитию бизнеса с помощью дистанционных каналов.

По заверениям разработчиков, InterBank Start внедряется за один день, не требует привлечения вендора и установки на рабочих местах. Система предназначена в основном для небольших и средних, в том числе региональных, банков, которые не планируют развивать дистанционное взаимодействие с большим числом пользователей. Максимальное количество поставляемых лицензий для этого продукта не превышает 5 тысяч. Решение создано на основе технологий InterBank v. 5.2.

Другая новая система — InterBank Business – рассчитана на банки, которые находятся на начальном или среднем уровне развития дистанционных каналов (до 10 тысяч пользователей), но в перспективе нуждаются в переходе на более мощное решение. Система построена на промышленной платформе. Она позволяет использовать недорогие программно-аппаратные комплексы: серверное оборудование, бесплатное или недорогое системное ПО, к примеру, JBoss, экономить на сопровождении. Содержит наиболее востребованную функциональность: информацию по счетам, рублевые платежи, валютные операции, отзыв документов, экспорт/ импорт платежных поручений и выписок, зарплатный проект и другие.

В случае роста объемов бизнеса банка разработчик предусмотрел возможность апгрейда установленной системы до решения следующего уровня — InterBank Corporate. В его основе — расширенная функциональность: картотеки, корпоративные карты, аккредитивы, гарантии, акцепт документов, валютный контроль, а также промышленные серверы баз данных (Oracle Database) и серверы приложений, поддерживающие технологию J2EE (Oracle Internet Application Server, IBM WebSphere). Это позволяет обеспечить высокую надежность и масштабируемость системы. Возможное количество пользователей для этого продукта не ограничено.

Обмен данными во всех системах осуществляется в защищенном режиме с подписанием электронной подписью (ЭП). Реализована поддержка всевозможных средств криптозащиты СКЗИ «Агава», «Крипто-Про CSP/TLS», «Сигнал-Ком CSP»), а также самых разных методов аутентификации: имя пользователя и пароль, одноразовые пароли, токены, SMS-подтверждения и др.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга