rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС расширила зону покрытия в удаленных районах Удмуртии

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации очередного этапа расширения покрытия сети сотовой связи и ввода новых базовых станций на территории Удмуртии. В результате МТС ускорила интернет и увеличила емкость сети в 13 отдаленных районах республики.

В рамках планового расширения зоны покрытия сети МТС установила дополнительное оборудование в ряде крупных поселков и сел в Завьяловском, Балезинском, Камбарском, Кизнерском, Ярском и других районах. Кроме того, была расширена емкость действующей сети в Ижевске, Глазове, Камбарке, Уве. 

На территории более 10 населенных пунктов с численностью менее 1000 человек МТС улучшила качество приема связи и передачи данных, среди них деревня Болгуры, на территории которой проходит ежегодный фестиваль «Бабушкина дача», село Камское Воткинского района, где расположены популярные базы отдыха, старейшее село Люк Завьяловского района, коттеджные поселки Сосновка, Сосновый бор, Совхозный в пригороде Ижевска. Качественный прием сигнала мобильной связи МТС обеспечен на промышленных площадках завода Консиб (Завьяловский район), на объектах нефтедобывающих комплексов в Шарканском районе, вблизи лесопереработывающих предприятий Якшур-Бодьинского, Увинского, Малопургинского районов. Также работы по развитию сети проведены на крупных железнодорожных узлах в районе населенных пунктов Саркуз, Дзякино, Люкшудья и в населенном пункте Большая Кивара, расположенном на автомобильной трассе регионального значения Ижевск-Пермь. 

«Для МТС важно, чтобы доступ к современным услугам связи имели жители как городов, так и отдаленных от центра населенных пунктов. Мы постоянно совершенствуем сеть в республике, выбирая точечные и комплексные решения с учетом фактора загруженности в каждом отдельном районе. В прошлом году МТС, первой среди операторов в республике, запустила сеть 4G LTE. Однако это не отменяет задачи по развитию стандартов 2G и 3G, потенциал которых еще не исчерпан. В наших ближайших планах – расширение покрытия МТС в малых населенных пунктах, развитие покрытия вдоль железнодорожных и автомобильных трасс, на промышленных площадках, в местах отдыха. Уверен, современные сервисы МТС будут востребованы жителями и работниками предприятий, а также использованы для повышения эффективности производства региона», – подчеркнул директор МТС в Удмуртской Республике Сергей Куртеев. 

В планах МТС на 2014 год – дальнейшее расширение покрытия сети в столице республике – городе Ижевск, а также увеличение емкости сети в других городах, поселках и малых населенных пунктах, в том числе развитие покрытия железнодорожных и автомобильных трасс, коттеджных и дачных поселков, популярных зон летнего и зимнего отдыха. География покрытия сети 3G МТС в Удмуртии увеличится как минимум на 15 населенных пунктов. Кроме того, МТС планирует обеспечить ковровое покрытие сети 4G в пяти крупнейших городах республики, а также 100% покрытие всех образовательных заведений и социально значимых учреждений.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга