rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

LETA внедрила систему защиты от утечек информации Falcongaze в Банке МФК

Компания LETA, один из лидеров рынка информационной безопасности в России, оказывающий полный спектр услуг по защите информации, сообщает о завершении проекта по внедрению системы защиты от утечек данных Falcongaze SecureTower в ОАО АКБ «Международный Финансовый Клуб».

Работы по внедрению DLP-решения Falcongaze в «Международном финансовом клубе» продолжались четыре недели. Реализация проекта осуществлялась в три этапа: проектирование, затем установка и настройка системы и приемочные испытания на заключительном этапе внедрения. Результатом работы над проектом стало успешное внедрение системы защиты информации от утечек в московском офисе банка. Кроме того, в соответствии с дополнительным соглашением специалисты LETA провели ряд информационно-консультационных семинаров для сотрудников банка МФК.

Система SecureTower, разработанная компанией Falcongaze – это полнофункциональное DLP-решение, с помощью которого можно контролировать максимальное количество возможных каналов утечки конфиденциальной информации. Помимо этого, система SecureTower обладает целым арсеналом средств для контроля активности сотрудников, и является мощным инструментом управления репутационными, операционными и даже правовыми рисками. Это позволяет оптимизировать бизнес-процессы в компании и обеспечить ее экономическую и информационную безопасность.

«Долгосрочная стабильность и надежность является безусловным приоритетом для «Международного финансового клуба», поэтому мы очень тщательно подошли к выбору DLP-системы и партнера для ее внедрения, – говорит представитель банка МФК. – Результаты совместного проекта с компанией LETA оправдали все наши ожидания – мы получили новую, современную и высокоэффективную систему защиты от утечек».

«С компанией LETA мы успешно сотрудничаем уже не первый год. Специалисты этой организации обладают высоким уровнем компетенции по работе с системой SecureTower и отлично понимают нужды заказчиков в вопросах защиты данных, что дает возможность производить даже сложные внедрения в сжатые сроки. Наша DLP-система позволяет решать целый комплекс задач, в сфере не только информационной, но и экономической безопасности. И мы рады тому, что благодаря сотрудничеству с компанией LETA еще один банк сделал выбор в пользу SecureTower», - заявил Александр Акимов, генеральный директор компании Falcongaze.

«Система защиты от утечек данных – важнейший элемент информационной безопасности организации. Система должна надежно контролировать, но при этом не затруднять информационные потоки в организации даже на этапе внедрения, поэтому при внедрении DLP-решения чрезвычайно важны технические возможности системы, четкость организации работ и заинтересованность заказчика в результате, – говорит Александр Малявкин, генеральный директор компании LETA. – Благодаря активному участию сотрудников банка МФК проект удалось реализовать быстро и качественно».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга