rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Группа компаний BSS продолжает успешно подключать банки к ГИС ГМП

ГК BSS обеспечила взаимодействие банков ING-банк и «СеверСтройБанк» с ГИС ГМП на базе решения «BSS e-Government Gate», что подтверждает эффективность и пригодность указанного решения как для крупнейших международных финансовых институтов, так и для отраслевых федеральных банков.

Решение «BSS e-Government Gate» Группы Компаний BSS обеспечивает соответствие требованиям Федерального закона № 210-ФЗ и способствует оперативной передаче информации и обмену данными с федеральными органами исполнительной власти (ФОИВ). Кроме того, использование «BSS e-Government Gate» способствует снижению операционных расходов и созданию новых клиентских сервисов. 

Банки продолжают выбирать решение «BSS e-Government Gate» для подключения к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). 

Как отметил Виталий Патешман, директор по продажам BSS: «мы, к сожалению, наблюдаем несколько нездоровый ажиотаж на рынке вокруг числа подключений к ГИС ГМП. В то время, когда, на мой взгляд, в работе с банками стоит сосредоточиться на качестве, а не количестве. Для BSS подключение к ГИС ГМП — не основное направление деятельности, как возможно для других компаний, ведущих точные подсчеты в этой сфере, а дополнительная комплексная услуга, которая включает: 

  • построение в банке инфраструктуры взаимодействия с СМЭВ по всем доступным для кредитных организаций сервисам на базе специализированного программного обеспечения «BSS e-Government Gate»;
  • организацию защищенного канала согласно требованиям и рекомендациям соответствующих регуляторов, включая поставку, пуско-наладку и дальнейшую техническую поддержку ПАК VipNet Coordinator;
  • предоставление сертифицированных криптосредств, а также оказание услуг по выпуску сертификатов аккредитованным и аттестованным Удостоверяющим Центром ООО «БСС-Безопасность».

«Со всей ответственностью хочу сообщить, — подчеркнул Виталий Патешман, — что уже свыше 45 банков выбрали «BSS e-Government Gate». Не все из них мы можем назвать в настоящий момент в интересах текущих проектов. Тем не менее, среди них, КБ «Альтернатива», Альфа-Банк, Банк «Возрождение», «Банк оф Токио-Мицубиси ЮФДжей (Евразия)», Банк «Петрокоммерц», «БВА-банк», АБ «БАНК ПРОЕКТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ», КБ «Витязь», МКБ «ДОМ-БАНК», «Интерактивный банк», КРК Банк, КБ «Камский горизонт», «М Банк», НКО «Межбанковский Кредитный Союз», «Межтопэнергобанк», АКБ «Московский Вексельный Банк», КБ «Москоммерцбанк», «Нижневартовский коммерческий банк», «НВКбанк», «НОТА-Банк», «Прайм Финанс», КБ «Русский ипотечный банк», Связной Банк, «СИБНЕФТЕБАНК», СКБ-банк, КБ «Тальменка-банк», АИКБ «Татфондбанк», АК ФБ Инноваций и Развития, АКБ «ХОВАНСКИЙ», «Экономбанк», АКБ «Экспресс-кредит», КБ «Эллипс банк», ЮниКредит Банк и другие. И это только первый этап нашей работы в этом направлении».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга