rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС в Оренбурге обеспечит телекоммуникациями «Детскую городскую клиническую больницу»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ и государственное автономное учреждение здравоохранения «Детская городская клиническая больница» г. Оренбург, сообщают о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере развития здравоохранения.

Соглашение предусматривает партнерство «Детской городской клинической больницы» и оператора в части повышения эффективности работы медицинского учреждения за счет внедрения и эксплуатации современных телекоммуникационных решений. МТС планирует поставить телекоммуникационные решения для обеспечения проекта «телемедицина», реализуемого в Детской больнице и позволяющего проводить удаленные консультации пациентов. Дополнительно стороны ведут переговоры о внедрении сервиса «Конференц-центр» — решение обеспечит эффективное взаимодействие всех подразделений учреждения, в число которых входят городские и областные детские поликлиники, стационары, специализированные отделения, Центр здоровья детей и Центр медицинской профилактики. 

На сегодняшний день в «Детской городской клинической больнице» используются передовые сервисы МТС для удаленного доступа сотрудников к общей базе данных. Это позволяет врачам учреждения в любое время, в том числе на выезде, получать полную информацию об истории болезни пациента с центрального сервера с помощью скоростного мобильного интернета МТС. Дополнительно в учреждении реализована возможность удаленной записи пациентов на прием к специалистам. Отметим, что для обеспечения информационной безопасности передача данных организована по защищенным каналам связи МТС 

«Современные телекоммуникационные технологии позволяют перевести работу учреждений сферы здравоохранения на новый уровень. Внедрение решений мониторинга транспорта помогает сократить время прибытия врачей к пациентам, а удаленный доступ к истории болезни помогает медицинским работникам принимать более взвешенные решения по вопросам назначения оперативного лечения или госпитализации. Нам особенно приятно, что руководители медучреждений открыты для новых телекоммуникационных решений и готовы к их внедрению в свою работу, -- подписанное сегодня соглашение о дальнейшем сотрудничестве МТС и «Детской городской клинической больницей» яркое тому подтверждение», — подчеркнул директор МТС в Оренбургской области Алексей Семёнов. 

«Для сферы здравоохранения очень важно изучать и применять на практике новые решения, позволяющие повысить эффективность работы медперсонала. В нашей работе мы отвечаем за сохранность здоровья и жизней людей, поэтому мы стремимся быть мобильными, иметь различные инструменты обработки данных пациентов, в том числе, и получать их в любое время. Телекоммуникационные решения МТС, внедренные в Больнице, наш первый шаг на большом пути к автоматизации работы учреждения», — отметил главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница» Салим Чолоян. 

Сотрудничество МТС с «Детской городской клинической больницей» — не единственный проект телекоммуникационного оператора в сфере здравоохранения Оренбургской области. За семь месяцев 2013 года количество SIM-карт МТС, используемых в медицинских учреждениях региона, увеличилось в два раза. В рамках реализации телемедицинского проекта по обеспечению больниц области телеком-сервисами, МТС подключает в учреждениях услуги мобильной и фиксированной связи, а также сервисы, основанные на M2М-технологиях. Так оператор оснастил автомобили Оренбургской станции скорой медицинской помощи телематическими SIM-картами, обеспечивающими мониторинг движения транспорта при помощи навигационного оборудования. Это позволило станции эффективно координировать работу выездных бригад и повысило оперативность реагирования персонала на неотложные вызовы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная связь, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга