rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Solaris внедряет решения JDA по категорийному и пространственному менеджменту

Компания JDA Software Group, Inc., The Supply Chain Company, объявила сегодня, что французский бренд солнцезащитных очков Solaris успешно внедрил два решения из пакета JDA Space and Category Management. Решения, включающие JDA Space Planning и JDA Space Automation, были выбраны с целью помочь фирме Solaris централизовать услуги категорийного менеджмента, мерчандайзинга и цепочки поставок для своих партнеров по всему миру.

Французский бренд Solaris является дистрибьютором и продавцом солнцезащитных очков дизайнерских и частных торговых марок и оперирует более чем 350 магазинами в 20 странах мира, включая Францию, Испанию, Италию, Португалию, Россию и Южную Америку. Фирма Solaris ввела уникальную и эффективную концепцию продаж, позволяющую клиентам примерить понравившиеся солнцезащитные очки, непосредственно выбирая их из предлагаемого ассортимента продукции. 

Фирма Solaris поставила перед собой задачу по распространению и внедрению своей маркетинговой концепции и опыта в области мерчандайзинга в своих многочисленных магазинах и торговых точках по всему миру, при этом позволяя региональным партнерам самостоятельно включать выбранные ими бренды для дополнения своего локального ассортимента. Для реализации своих деловых потребностей компания обратилась к комплексным решениям пространственного и категорийного менеджмента JDA. Фирма Solaris рассчитывает на то, что решения JDA помогут: 

  •  Повысить производительность отдела мерчандайзинга за счет нового инструмента и возможностей автоматизации
  •  Централизовать услуги категорийного менеджмента, мерчандайзинга и цепочки поставок для всех партнеров по всему миру
  •  Разработать инструменты точного анализа для более эффективной глобальной стратегии
  •  Легко развернуть международную платформу во множестве регионов и стран 

Решения пространственного и категорийного менеджмента JDA позволят фирме Solaris поддержать локальный и международный рост, удовлетворяя локальный спрос и одновременно с этим четко определяя и развертывая свою концепцию по маркетингу, продвижению бренда и мерчандайзингу на основе последовательного, централизованного и эффективного глобального подхода. 

Решения были реализованы в сотрудничестве с членом альянса JDA Cube Solutions, который помог с адаптацией и внедрением решения JDA Space Planning. Кроме того, он также разработал и внедрил правила мерчандайзинга при помощи решения JDA Space Automation для автоматизации части процесса, в особенности касающегося создания планограмм. 

«Эти задачи обычно встают перед брендом или ритейлером в ходе разработки быстрорастущей сети торговых точек в разных регионах мира, — отметил Франк Лёрё (Franck Lheureux), вице-президент группы по территории EMEA в JDA Software. — Крайне важна способность реализовывать и совместно использовать торговую и маркетинговую политику и в то же время сохранить индивидуальность компании, равно как и способность понимать потребности местного потребителя. Это очень сложная задача, и для многих брендов или ритейлеров это логический «следующий шаг» после определения и реализации своей глобальной логистики и организации цепочки поставок. Мы с радостью окажем поддержку корпоративной идеи и стратегии роста Solaris в условиях растущего и крайне конкурентного рынка». 

«Мы выбрали решения JDA за их широчайшие возможности в отношении автоматизации и менеджмента торговой политики, а также за их способность поддержать нашу стратегию в мировом масштабе, в то же время строго учитывая местные особенности, — сказал Карлос Лобато (Carlos Lobato), IT-директор фирмы Solaris. — Мы уже отметили значительный рост производительности, особенно в том, что касается автоматизации».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга