rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Net Element приобретает сеть терминалов Quickpay

Планируется, что покупка Quickpay откроет ТОТ, мультинациональной компании, специализирующейся на мобильных платежах и процессинге транзакций, дорогу в экономику наличных платежей.

Net Element International, высокотехнологичная группа компаний, специализирующаяся на электронной коммерции и процессинге мобильных платежей рада сообщить, что подписано предварительное соглашение о покупке Quickpay, сети терминалов, предоставляющей потребителям удобный способ оплаты товаров и услуг. Управлять компанией Quickpay будет дочерняя компания Net Element ТОТ Group. По завершении сделки ТОТ получит доступ к экономике наличных платежей, что позволит группе компаний вписаться в образ жизни целевой аудитории, заговорив с ними на одном языке.

ТОТ – мультинациональная компания, специализирующаяся на мобильных платежах и процессинге транзакций, предлагающая ряд инновационных решений в сфере онлайн и оффлайн платежей. Миссия ТОТ – стать инновационным поставщиком увеличивающих прибыль платежных решений. Клиентами компании являются мобильные операторы, контент-провайдеры и мерчанты. ТОТ предлагает ряд платежных решений, который позволяет мерчантам осуществлять безналичные операции в точках продаж (PОS). От процессинга электронных платежей в точках продаж и транзакций в сфере мобильной коммерции до управления терминалами мерчантов и предоставления услуг по управлению информацией – ТОТ предлагает инновационные решения, которые позволяют мерчантам оптимизировать свои платежные ресурсы.

Quickpay – это альтернативный путь в мир международных платежей. Система ориентирована на участников экономики наличных платежей по всему миру, позволяя покупателям заплатить за свои товары или услуги с помощью денежных переводов через терминалы, похожие на банкоматы, но без использования пластиковых карт и банковских счетов. Quickpay-платежи также могут осуществляться через WAP, Web и SMS терминалы или XML-протоколы, интегрированные во внешние платежные системы. С помощью Quickpay может оплачиваться широкий спектр товаров и услуг – от коммунальных платежей и мобильной связи до денежных переводов. Собственная технологическая платформа Quickpay имеет высокую степень защиты и легко подстраивается под клиента: безупречно простой и интуитивно понятный интерфейс соответствует уровню грамотности, особенностям языка и обычаям потребителей.

В докладе McKinsey & Company 2010 года так описывается рынок потребительских платежей: «Рынок потребительских платежей – обширный и потенциально привлекательный для поставщиков платежей. Ежегодно объем потребительских платежей по всему миру составляет от 75 до 100 млрд. долларов, из которых от 25 до 30 млрд долларов – доходная часть, 25% которых зачастую является чистой операционной прибылью.»

«Россия – одна из многих стран, которые представляют очевидные возможности, так как только в этой стране совершается более 4 миллиардов транзакций в год, 80% которых составляют входящие платежи», - отмечает Олег Фирер, генеральный директор (СЕО) Net Element. «На многих Восточно-европейских рынках две трети этих операций осуществляются в банках или почтовых отделениях и зачастую требуют заполнения формуляров и потери большого количества времени в длинных очередях»,

“Система предназначена для надежной обработки всех платежей, осуществляемых буквально за секунды”, - говорит Илья Шурыгин, основатель Quickpay. “Наши сети приема платежей предлагают безопасный, удобный и незаменимый способ международных платежей посредством самой простой и наиболее распространенной форме денежных средств – наличных денег».

Наличные платежи для клиентов – это дополнительная возможность для мерчантов, которые размещают терминалы Quickpay в магазинах, на автозаправках и других часто посещаемых местах. Другие способы финансово заинтересовать мерчантов – аренда места под терминал Quickpay, или взимание комиссии за каждую операцию. Кроме того, платежные терминалы для наличных платежей являются проверенным средством привлечения новых клиентов в торговые точки, позволяя мерчантам развивать их основной бизнес.

Платежные терминалы Quickpay могут быть использованы для оплаты следующих товаров и услуг:

  •  Мобильные платежи,
  •  Коммунальные услуги,
  •  Интернет,
  •  Электронные деньги,
  •  Кабельное телевидение,
  •  Погашение кредитов,
  •  Денежные переводы,
  •  Авиа- и ж/д билеты
  • Терминалы имеют не только яркую внешность, но и ряд других привлекательных черт:
  •  Простой и удобный интерфейс для удобства клиентов,
  •  Встроенный монетоприемник,
  •  Возможность оснащения дополнительными устройствами, такими как сканнер, кард-ридер, считыватель чипов и PIN-PAD кодов,
  •  Легкий доступ к панели купюроприемника,
  •  Возможность установки сигнализации. 

Те, кто считает, что развитие использования наличных платежей ограничено странами с развивающейся экономикой, найдут опровержение в упомянутом выше докладе McKinsey & Company. Например, в такой высокоразвитой экономически стране как Италия, 20% домашних хозяйств не пользуются банковскими услугами, а более 40% счетов оплачиваются наличными.

В настоящее время Quickpay функционирует в США, Панаме, ОАЭ, России, Казахстане и Кыргызстане, планируя расширение в Украине, Латинской Америке, турции и на Филиппиннах.

Условия договора о намерениях описаны в форме 8-K Net Element International и представлены в Комиссию по ценным бумагам SEC.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга