rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» стал генеральным партнёром форума «Умный город будущего 2013»

«Ростелеком» выступает Генеральным партнёром Форума «Умный город будущего 2013», который проводит Группа РИА Новости в Москве 3-4 июня. В рамках Форума представители органов власти, науки и бизнеса демонстрируют и обсуждают инновационные проекты в области городского развития.

«Применение инновационных технологий необходимо для эффективного развития ключевых сфер жизни страны – ЖКХ, безопасности, медицины, образования, экологии, жилищной и транспортной инфраструктуры, - отметил и.о. Вице-президента по инновационному развитию ОАО «Ростелеком» Роман Кравцов. – «Ростелеком» разработал комплексные решения для информатизации большинства указанных областей, и мы с радостью поддерживаем инициативу проведения Форума, на котором возможен конструктивный обмен мнениями по этим темам и выявление новых перспективных проектов».

Решения, представленные на стенде «Ростелекома», посвящены трём основным темам: безопасный город, образование и жилищно-коммунальное хозяйство.

Комплекс решений «Безопасный город» позволяет органам власти полностью контролировать ситуацию в сфере безопасности в регионах: инфраструктуру ЖКХ и городских объектов, экологическую обстановку, наличие аварийных ситуаций, социальную стабильность, а также оперативно реагировать на чрезвычайные происшествия. В составе комплекса решений – облачные сервисы «О7.Сити» и «О7.112».

Сервис «О7.Образование» - это уникальная технологическая платформа, позволяющая всем участникам образовательного процесса взаимодействовать в едином информационном пространстве через Интернет. В рамках сервиса для дошкольных учреждений работают модули ведения электронной очереди, онлайн-оплаты услуг детских садов, ведения реестров воспитанников и сотрудников. Для школьных учреждений реализованы решения «Электронный дневник», «Электронный журнал», поурочное планирование, расписание уроков. Для управлений образования созданы модули сбора отчётности, аналитики и мониторинга.

Комплекс сервисов «О7.ЖКХ» предназначен для информатизации сферы жилищно-коммунального хозяйства России и охватывает практически все области взаимодействия участников рынка ЖКХ. Созданные Ростелекомом решения в сфере ЖКХ обеспечивают возможность оперативного принятия управленческих решений для органов власти, упрощают работу управляющих и ресурсоснабжающих организаций, дают гражданам возможность получать информацию о сфере ЖКХ и активно участвовать в процессах управления многоквартирными домами.

Все сервисы О7 размещены на собственной платформе распределённой обработки данных Ростелекома, что позволяет гарантировать отказоустойчивость и защиту информации в соответствии с законодательством РФ и международными стандартами.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга