Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n144044/


     
 

«Ростелеком» стал генеральным партнёром форума «Умный город будущего 2013»

03.06.2013 12:22
«Ростелеком» выступает Генеральным партнёром Форума «Умный город будущего 2013», который проводит Группа РИА Новости в Москве 3-4 июня. В рамках Форума представители органов власти, науки и бизнеса демонстрируют и обсуждают инновационные проекты в области городского развития.

«Применение инновационных технологий необходимо для эффективного развития ключевых сфер жизни страны – ЖКХ, безопасности, медицины, образования, экологии, жилищной и транспортной инфраструктуры, - отметил и.о. Вице-президента по инновационному развитию ОАО «Ростелеком» Роман Кравцов. – «Ростелеком» разработал комплексные решения для информатизации большинства указанных областей, и мы с радостью поддерживаем инициативу проведения Форума, на котором возможен конструктивный обмен мнениями по этим темам и выявление новых перспективных проектов».

Решения, представленные на стенде «Ростелекома», посвящены трём основным темам: безопасный город, образование и жилищно-коммунальное хозяйство.

Комплекс решений «Безопасный город» позволяет органам власти полностью контролировать ситуацию в сфере безопасности в регионах: инфраструктуру ЖКХ и городских объектов, экологическую обстановку, наличие аварийных ситуаций, социальную стабильность, а также оперативно реагировать на чрезвычайные происшествия. В составе комплекса решений – облачные сервисы «О7.Сити» и «О7.112».

Сервис «О7.Образование» - это уникальная технологическая платформа, позволяющая всем участникам образовательного процесса взаимодействовать в едином информационном пространстве через Интернет. В рамках сервиса для дошкольных учреждений работают модули ведения электронной очереди, онлайн-оплаты услуг детских садов, ведения реестров воспитанников и сотрудников. Для школьных учреждений реализованы решения «Электронный дневник», «Электронный журнал», поурочное планирование, расписание уроков. Для управлений образования созданы модули сбора отчётности, аналитики и мониторинга.

Комплекс сервисов «О7.ЖКХ» предназначен для информатизации сферы жилищно-коммунального хозяйства России и охватывает практически все области взаимодействия участников рынка ЖКХ. Созданные Ростелекомом решения в сфере ЖКХ обеспечивают возможность оперативного принятия управленческих решений для органов власти, упрощают работу управляющих и ресурсоснабжающих организаций, дают гражданам возможность получать информацию о сфере ЖКХ и активно участвовать в процессах управления многоквартирными домами.

Все сервисы О7 размещены на собственной платформе распределённой обработки данных Ростелекома, что позволяет гарантировать отказоустойчивость и защиту информации в соответствии с законодательством РФ и международными стандартами.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web