rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Euronews запускает 24-часовую венгерскую версию в эфире и на цифровых платформах

30 мая Euronews запускает новую 24-часовую версию на венгерском языке. Венгерская версия Euronews немедленно появится в основных европейских и венгерских телесетях, а также будет доступна через мобильное приложение Euronews Live и на официальном канале Euronews Венгрия в YouTube. Это уже 13-я языковая версия телеканала, и пользователи могут получить эксклюзивный доступ к ней за 24 часа до начала эфирного вещания по адресу hu.euronews.com и через мобильное приложение Euronews Express.

До полномасштабного эфирного запуска венгерской версии Euronews пользователи могут получить эксклюзивный предварительный доступ к сайту hu.euronews.com в среду, 29 мая, в 11:00 по центральноевропейскому времени [Брюссель/Париж/Будапешт]. Тогда же начнет работу и венгерская версия бесплатного мобильного приложения Euronews Express.

На следующий день, в четверг, 30 мая, в 11:00 по центральноевропейскому времени 24-часовая венгерская версия Euronews одновременно начнет вещание в телеэфире и через мобильное приложение Euronews Live. Новый канал начнет немедленно распространяться европейской спутниковой сетью Euronews и венгерскими операторами.

13-я версия в 2013 году 

Эта 13-я языковая версия канала станет второй локальной версией в истории Euronews (после греческой, запущенной в декабре 2012 года): она будет производиться редакцией непосредственно в стране-носителе языка и распространяться из Лиона. Полностью принадлежащий компании филиал Euronews Hungary Kft. расположен в центре Будапешта и в ближайшее время откроет двери для коллектива венгерской редакции. 

Венгерская редакция и офис в Будапеште 

Расположение редакции напрямую в стране-носителе языка является частью инновационной стратегии Euronews «Glocal», цель которой — усилить локальное присутствие в ключевых регионах.

Венгерское подразделение Euronews — это полностью принадлежащий группе филиал, в котором работают 30 профессионалов СМИ, в том числе 20 журналистов. Новый будапештский офис будет торжественно открыт в 4-м квартале 2013 года в присутствии всех местных сотрудников Euronews. В настоящее время для обеспечения оптимального запуска новой версии венгерская команда работает в реальных условиях вещания во всемирном офисе Euronews в Лионе (Франция) и вернется в будапештский офис в ближайшее время. 

Майкл Питерс, Исполнительный директор Euronews, заявил:

«Мы стоим на пороге нового захватывающего этапа развития Euronews. Запуск нового канала - всегда событие уникальное, будь то для жизни канала, его редакционной политики или с коммерческой точки зрения. Расширение глобальной семьи Euronews за счет еще одной языковой редакции — это еще одно преимущество, закрепляющее успех канала, особенно здесь, в Центральной Европе. Мы рады предложить венгерским зрителям объективный взгляд на международные новости, а также наш признанный опыт в освещении европейских событий. 

Для этого мы отобрали более 30 профессионалов СМИ, которые будут работать в Будапеште, Лионе и Брюсселе под руководством опытного журналиста Аттилы Керта (Attila Kert). Сотрудники новой команды и их осведомленность в текущих событиях помогут нам улучшить освещение самого широкого спектра новостей и в самой Венгрии, донося их до зрителей в Европе и по всему миру», — добавил Майкл Питерс. 

Как принимать Euronews Венгрия 

Euronews Венгрия доступен зрителям по всей Европе через спутник Eutelsat Hot Bird 13A. Euronews Венгрия будет постепенно включаться в предложения от партнерских кабельных и спутниковых сетей, IPTV и TNT. Сегодня около 816 000 венгерских подписчиков уже могут смотреть канал Euronews на таких ведущих медиа-платформах, как UPC Hungary, Maygar Telcom, MinDIG, Invitel, Antenna Hungary: вещание доступно на английском и немецком, наиболее распространенных в стране иностранных языках. 

По результатам исследования EMS Europe 2012*, Euronews является 4-м по популярности информационным каналом в Венгрии, 7% наиболее обеспеченного населения смотрят Euronews каждую неделю.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: телевизионное вещание, телевидение, телеканал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга