rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Решение компании «Ракурс» обеспечивает управление паровой турбиной Усть-Каменогорской ТЭЦ

ГК «Ракурс» в рамках развития Центра компетенций РАКУРС - SIEMENS SOLUTION PARTNER выпустила первый ЭЧСРиЗ на базе автоматизации Сименс. Отгруженный компанией «Ракурс» ЭЧСРиЗ стал одним из элементов модернизации паровой турбины Т-100/120-130 Усть-Каменогорской ТЭЦ.

Выпущенный компанией «Ракурс» ЭЧСРиЗ для Усть-Каменогорской ТЭЦ стал первым продуктом, выпущенным на элементной базе Сименс. Это результат совместной работы специалистов «Ракурс» и «Сименс» на площадке Центра компетенций, в рамках которого идет разработка комплексных, эффективных и инновационных решений для энергетической отрасли с использованием комплектующих Сименс.

Центр компетенций ведет деятельность в инновационном подразделении ГК «Ракурс» - Ракурс-Инжиниринг». В задачи совместной с Сименс работы входит не только разработка и реализация инновационной продукции, но также обучение специалистов, сотрудников компаний-заказчиков, - рассказывают в «Ракурс». Согласно партнерскому проекту компании разрабатывают новую линейку программно-технических комплексов автоматизированных систем управления, программно-аппаратных моделей объектов управления.

«Ноу-хау» мирового производителя средств автоматизации и знания компании разработчика в части технологии производства позволяют разрабатывать эффективные, высокотехнологичные системы управления для объектов энергетики, - отмечает Сергей Филиппов, заместитель генерального директора по развитию компании «Ракурс». – Сотрудничество с «Сименс» – пример стратегического партнерства в деятельности «Ракурс», что подтверждает и сам наш немецкий партнер, открывая нам доступ к своим разработкам в рамках Центра компетенций. Это пример доверия и успешного партнерства».

ЭЧСРиЗ, поставленный на Усть-Каменногорскую ТЭЦ, вошел в проект модернизации проточной части турбины Т-100/120-130. Поставленное «Ракурс» решение на базе автоматизации Сименс обеспечивает управление паровой турбиной и наряду с другими проведенными работами по ее модернизации позволят продлить срок службы оборудования на 200 тысяч часов и улучшить технико-экономические показатели.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга