rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС представила молодым ученым будущее телекоммуникаций

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об участии руководителей макрорегиона «Поволжье» в форсайте «Информационные технологии», организованном «Молодежным инновационным центром» (МИЦ), бизнес-инкубатором «Clever», при участии Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

В работе Форсайта (Foresight, в пер. с англ. «Взгляд в будущее») посредством личного присутствия и телемоста, организованного при технической поддержке МТС, приняли участие более 200 учеников старших классов, студентов, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 35 лет.

В частности МТС представила собственные инновационные М2М-сервисы, оборудование и технологии, которые позволяют устройствам обмениваться данными без участия человека в экстремальных условиях. К примеру, успешно прошли испытания термостойкие SIM-карты МТС, которые могут работать в условиях повышенной влажности, запыленности, при постоянных вибрациях и температурном режиме -40С до +105С и выше. Они активно применяются в мониторинге транспорта, устройствах учета электроэнергии, контроле уличного освещения и т.д.

«Регулярные встречи с молодыми учеными МТС проводит в рамках концепции открытых инноваций, которая успешно работает в компании, а также благодаря давнему партнерству с Молодежным инновационным центром и бизнес-инкубатором. У нас уже есть несколько совместных проектов, в рамках которых МТС предоставляет ресурсы собственной сети «третьего поколения» и экспертизу проектов для разработчиков. Благодаря командной работе подобные проекты смогут коммерциализировать свои разработки, а пользователи МТС станут первыми пользователями этих инновационных сервисов», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

«Участие лидеров IT-отрасли, таких как компания МТС, в подобных мероприятиях позволяет молодым новаторам на основе дорожных карт компаний корректировать свои разработки в интересах рынка», - сказал Председатель Правления АНО "Молодёжный инновационный центр" Андрей Шпиленко.

«Для существующих и будущих резидентов бизнес-инкубатора крайне интересен опыт больших инновационных компаний. МТС продемонстрировала, как рождаются новые проекты, какие стадии они проходят перед выходом на рынок и как правильно продавать сервисы и услуги, аналогов которым на рынке просто нет», - добавил директор бизнес-инкубатора “CLEVER” Антон Турченко.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга