rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Visa и Samsung создают глобальный альянс для продвижения бесконтактных платежей NFC

Финансовые организации получат доступ к безопасному сервису, позволяющему загружать информацию о платежных счетах на телефоны Samsung.

Компании Visa и Samsung сегодня объявили о создании глобального альянса, объединяющего опыт Visa в сфере платежей и ведущие позиции Samsung в области производства мобильных устройств – альянса, способного существенно ускорить распространение мобильных платежей по всему миру.  

В соответствии с соглашением, финансовые организации, планирующие запуск программ мобильных платежей, получат доступ к Visa Mobile Provisioning Service[1] – сервису, позволяющему безопасно загружать информацию о платежных счетах на устройства Samsung, использующие технологию NFC. Кроме того, Samsung дал согласие на установку приложения Visa payWave на его смартфонах, оснащенных технологией NFC. Visa payWave – мобильное платежное приложение компании Visa, позволяющее с помощью мобильного устройства оплачивать покупки одним движением руки.

“Смартфоны Samsung, оснащенные всем необходимым для проведения платежных транзакций Visa, несомненно будут пользоваться популярностью, особенно в тех странах, где использование мобильного телефона в качестве платежного инструмента получает все более широкое распространение, – сказал Джим МакКарти, руководитель подразделения глобальных продуктов Visa Inc. – Hадо заметить, однако, что для по-настоящему массового развития мобильных платежей по всему миру необходимо, в первую очередь, предложить финансовым организациям технологию безопасной загрузки информации о платежных счетах в миллионы смартфонов – и это именно то, что готовятся сделать Samsung и Visa”.

“Samsung одним из первых стал предлагать потребителям устройства, оснащенные технологией NFC, и на сегодняшний день мы занимаем лидирующие позиции в предоставлении доступа к NFC-платежам для своих клиентов. Партнерство с Visa представляет собой шаг на пути создания глобальной мобильной платежной платформы, – сказал доктор Вон-Пио Хонг, президент и глава Media Solution Center, Samsung Electronics. – Мы считаем, что у нас есть привлекательное предложение для финансовых организаций, которое в конечном итоге даст конечным потребителям возможность сделать выбор в пользу NFC-платежей”.

Технология связи ближнего действия (NFC) – глобальный коммуникационный стандарт, позволяющий мобильному устройству обмениваться информацией с платежным терминалом в безопасном режиме. По прогнозам ABI Research[2], в 2017 году будет продано более 1,95 млрд устройств, использующих технологию NFC. Глобальное партнерство Samsung и Visa стало первым альянсом такого рода, объединившим ведущего производителя NFC-телефонов и платежную сеть и открывающим дорогу для реализации масштабных программ в сфере мобильных платежей. Стороны договорились, что на начальной стадии взаимодействие двух компаний будет развиваться по следующим направлениям: 

  • Глобальный стратегический альянс

Visa и Samsung договорились объединить усилия для интеграции платежной платформы Visa в следующее поколение мобильных устройств Samsung и установления партнерских отношений с финансовыми организациями с целью ускоренного распространения мобильных платежей. 

  • Samsung подключается к Visa’s Mobile Provisioning Service

Чтобы дать возможность финансовым организациям запускать масштабные мобильные (NFC) платежные программы, Samsung предоставит банкам в некоторых странах возможность дистанционно загружать информацию о платежных счетах на специальный защищенный чип, интегрированный в устройства Samsung, с помощью приложения Visa Mobile Provisioning Service[3], связанного с Samsung Key Management System – специального приложения, гарантирующего безопасное хранение данных для эмитентов. 

  • Samsung предоставлена глобальная лицензия на использование Visa payWave

На смартфонах Samsung следующего поколения, оснащенных технологией NFC, будет предустановлено приложение Visa payWave. Сразу после покупки данное устройство можно будет персонализировать, загрузив информацию о платежном счете, связанном с картой Visa. Эту несложную операцию потребитель сможет провести с помощью мобильного платежного приложения, предоставленного финансовой организацией.

На выставке Mobile World Congress 2013, которая пройдет в Барселоне с 25 по 28 февраля, Samsung и Visa продемонстрируют, как осуществляются мобильные платежные транзакции с использованием устройств Samsung с загруженным приложением Visa payWave. Visa также познакомит гостей выставки с возможностями своего сервиса Mobile Provisioning Service, которым могут пользоваться финансовые организации по всему миру для загрузки в смартфоны Samsung информации о платежных счетах в защищенном режиме. Более подробную информацию вы сможете получить на стенде Visa на Mobile World Congress: Зал 6, стенд 6E40.


[1] Сервис Visa Mobile Provisioning Service будет запущен не во всех странах мира

[2] Источник: ABI Research, 21 ноября 2012 года: abiresearch.com/press/nfc-will-come-out-of-the-trial-phase-in-2013-as-28

[3] Данный сервис в настоящее время не действуют на территории Visa Europe.  

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга