rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tieto объявила результаты 2012 года

Компания Tieto опубликовала итоги своей работы за 2012 год. Чистая выручка компании сохранилась на прежнем уровне и составила 1 825.3 (1 828.1) миллионов евро. Однако, благодаря успешно реализуемой стратегии развития, объявленной в марте 2012 г., компании удалось повысить операционную прибыль до 137.1 (117.1) миллионов евро и рентабельность до 7.5% (6.4%), причем по итогам Q4 она составила даже 9.2%, что показывает абсолютную достижимость поставленной перед компанией задачи выхода на уровень рентабельности не ниже 10%.

Принятие новой стратегии и новой операционной модели управления потребовало некоторых глобальных решений, выразившихся в сокращении административного персонала, оптимизации расходов, более фокусного подхода к рынкам. В течение прошедшего года Tieto несколько раз объявляла о сокращениях своих подразделений в различных странах, в том числе: в Великобритании, Дании, Италии, Испании, Беларуси, Германии и Нидерландах. Однако, финансовые итоги 2012 года подтверждают правильность выбранного курса и позволяют с оптимизмом смотреть в будущее.

Президент и CEOTietoг-н Киммо Алкио в своем выступлении перед акционерами сказал: “За последний год мы предприняли серьезные шаги на пути трансформации Tieto в более клиенториентированную, гибкую и экономически эффективную компанию. В наступившем 2013 году мы будем продолжать двигаться в выбранном направлении и усиливать наши позиции в качестве надежного партнера как в области ИТ-услуг, так и разработки ИТ-продуктов.”

На Российском рынке стратегия Tieto предусматривает четкое фокусирование на выбранных отраслях и решениях, в частности: для финансового сектора Tieto предлагает продукты CardSuite (давно и хорошо известное в России решение для выпуска и обслуживания банковских карт) и DebtCollection (для автоматизации сбора задолженностей); нефтегазовым компаниям предлагается продукт №1 в области учета углеводородов в мире - EnergyComponents; Tieto оказывает всестороннюю ИТ-поддержку своим скандинавским заказчикам, а также предлагает всем клиентам в России услуги консалтинга, системной интеграции (на платформах SAP и Microsoft, включая DUETEnterprise), инфраструктурные услуги на базе собственных дата-центров в России и Северной Европе: предоставление вычислительных мощностей (CapacityonDemand), поддержка серверов и бизнес-приложений (ApplicationServiceManagement, DynamicSAPLandscape), предоставление готовых к использованию облачных серверов (TietoCloudServer) и виртуальных рабочих мест (TietoHostedWorkspace).

«Правильно выбранная стратегия способствовала росту прибыли подразделения Tieto Россия, и это было особо подчеркнуто в выступлении г-на Алкио, который специально снял все вопросы, касающиеся бизнеса в России, заявив, что наше подразделение успешно справилось с поставленными задачами, показало положительную динамику, и имеются все предпосылки к тому, чтобы подобный тренд сохранился и в будущем». – говорит Наталья Светушкова, Генеральный директор OOO Тието Рус.

Тем самым было твердо заявлено, что Tieto не намерена сворачивать свою активность в России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга