rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«АйТи. Смарт системы» наладили эффективную работу на складе «Сибур-Химпрома»

Компания «АйТи. Смарт системы» (ГК АйТи) завершила проект по автоматизации работы склада готовой продукции ЗАО «Сибур-Химпром». За непродолжительное время у заказчика была внедрена система управления производственным складом и осуществлена ее интеграция с корпоративными информационными системами предприятия, построенными на платформе 1С, что позволило сократить трудозатраты и оптимизировать логистику. Стоимость проекта составила немногим меньше 5 млн. руб.

ЗАО «Сибур-Химпром» – дочернее предприятие СИБУРа, крупнейший нефтехимический комплекс на Западном Урале. Предприятие специализируется на переработке жидких углеводородов и производстве целого ряда продуктов нефтехимии. В 2010 году «Сибур-Химпром» начал выпуск вспененного полистирола, предназначенного для упаковки, временного хранения и погрузки готовой продукции. Объектом автоматизации как раз и стал склад хранения полистирола, общей площадью 2800 кв.м и вместимостью 1800 тонн.

Выбор исполнителя проекта производился на конкурсной основе – было представлено несколько WMS-систем, предлагаемых ведущими игроками рынка. «АйТи. Смарт системы» были признаны победителем в связи с тем, что компания смогла предложить заказчику комплексный подход и гарантировать наиболее качественное внедрение выбранного решения, а также его дальнейшее успешное развитие и поддержку.

В ходе проекта «АйТи. Смарт системы» провели анализ и формализацию бизнес-процессов автоматизируемого склада, спроектировали будущую WMS-систему, осуществили поставку и инсталляцию оборудования и программного обеспечения, произвели настройку компонентов WMS-системы и посредством разработки специальных интеграционных модулей обеспечили обмен данными с внешними информационными системами (несколько решений на платформе 1С и «Лабораторная информационная система»). После этого система автоматизации склада была переведена сначала в тестовую, а потом в промышленную эксплуатацию.

В результате внедрения WMS-системы «Сибур-Химпрому» удалось повысить контроль и качество управления операционной деятельностью персонала на всех технологических участках склада в режиме реального времени, добиться прозрачности и формализации складских процессов. Кроме того, благодаря обеспечению оперативного анализа состояния склада и предоставления разноплановой отчетности в срок, сократились трудозатраты по планированию и оформлению отгрузок, уменьшилось время выполнения складских операций и снизились риски, связанные с наличием просроченной продукции.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга