rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Согласно отчету ABI Research, в третьем квартале Nokia Siemens Networks продемонстрировала самый высокий рост на рынке сетей радиодоступа

В отчете по объемам продаж оборудования радиодоступа для сетей мобильной связи за третий квартал было отмечено увеличение доли рынка и выручки Nokia Siemens Networks, несмотря на общий спад рынка. По данным аналитической компании ABI Research Wireless, Nokia Siemens Networks удалось увеличить свою долю на рынке сетей радиодоступа на 4,2 процентных пункта квартал-к-кварталу, достигнув значения 22,4%.

В сегменте оборудования для сетей радиодоступа, как было отмечено ABI, Nokia Siemens Networks была единственной компанией из четырех основных производителей, которой удалось добиться роста выручки квартал-к-кварталу. 

На рынке оборудования радиодоступа для сетей LTE (4G) компании удалось увеличить свою долю рынка в четыре раза (год-к-году), что подтверждается недавно опубликованным отчетом Dell’Oro Group. Nokia Siemens Networks заключено свыше 70 контрактов на развертывание коммерческих сетей LTE. 

Кроме того, ABI поместила Nokia Siemens Networks на второе место по такому показателю, как "Выручка от поставок оборудования для сетевой инфраструктуры" (которая объединяет в себе элементы сетей радиодоступа и опорных сетей/) с долей в 18,4%, следуя за лидером рынка. 

О Nokia Siemens Networks

Nokia Siemens Networks – ведущий мировой производитель и поставщик в области решений для широкополосной мобильной связи. Мы работаем над созданием самых передовых технологий в каждом поколении мобильной связи – первый звонок в системе GSM и первый вызов в коммерческой сети LTE были осуществлены на нашем оборудовании. Наши эксперты со всего мира занимаются разработкой новых услуг, необходимых операторам связи. Мобильные сети, построенные на нашем оборудовании, являются самыми эффективными за счет использования интеллектуальных функций, позволяющих максимально реализовать заложенный в них потенциал, и услуг, благодаря которым все компоненты гармонично взаимодействуют друг с другом. 

Мы осуществляем свою деятельность более чем в 150 странах; наша штаб-квартира расположена в г. Эспо, Финляндия. Выручка компании за 2011 год составила свыше 14 миллиардов евро.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, Nokia Siemens Networks

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга