rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АйТи, согласно данным рейтинга «ТехУспех», вошла в десятку лучших российских инновационных компаний

Первый в России рейтинг быстроразвивающихся компаний был призван выявить и показать широкой публике, органам государственной власти, крупным российским корпорациям высокотехнологичные малые и средние российские компании, которые входят в элиту российского инновационного бизнеса.

Формированием рейтинга занималась Российская венчурная компания совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фондом инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО» и ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк). Оператором по составлению выступила Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

В экспертный совет рейтинга «ТехУспех» входили успешные инновационные предприниматели, владельцы и руководители крупных инновационных предприятий, инвесторы, руководители медиа- и консалтинговых компаний, осуществляющих профессиональное продвижение и поддержку инновационных бизнесов и компаний в России.

Кандидаты на участие в рейтинге должны были удовлетворять определенным критериям. В частности, было необходимо, чтобы возникновение и формирование компании происходило в новейшей истории России, то есть после 1987 года. При этом ее бизнес должен быть выстроен и развиваться на базе разработки и коммерциализации высокотехнологической продукции, а ежегодный оборот от продажи собственной высокотехнологической продукции составлять не менее 100 млн руб. Кроме того, компания должна демонстрировать устойчивую положительную динамику продаж, реализовывать собственную высокотехнологическую продукцию во многих регионах России и, возможно, начинать экспансию на внешние рынки.

Всем этим требованиям АйТи удовлетворяла в полном объеме. Созданная в 1990 году выпускниками аспирантуры ВМК МГУ им М.В. Ломоносова Тагиром Яппаровым и Игорем Касимовым, АйТи изначально делала ставку на развитие собственных продуктов и технологий. Сегодня группа компаний АйТи – это многопрофильный ИТ-холдинг, предоставляющий весь спектр услуг и решений для создания, модернизации и сопровождения корпоративных информационных систем, производитель целого ряда ведущих программных и аппаратных решений для корпоративного рынка. Группа активно инвестирует собственные средства в исследования и разработки, поддерживает перспективные стартапы, сотрудничает с крупнейшими центрами российской вузовской и академической науки.

«Успехи в области инноваций АйТи не случайны и являются итогом серьезной работы. С одной стороны, это связано с установкой на инновации руководителей и топ-менеджеров группы компаний. Но есть и объективная сторона такого инновационного тренда. Корпоративные информационные технологии, на рынке которых работает группа компаний АйТи, сейчас переживают серьезную трансформацию. Большинство бизнес-процессов стандартизируется, требуя не уникальных, а тиражных, „фабричных“ решений. При этом развитие бизнеса, напротив, начинает требовать по-настоящему инновационных решений. Именно эти требования и становятся веянием времени. Компании, которые не встанут на инновационный путь, рискуют потерять рынок. И наоборот, инновационные компании создают не только продукты и услуги клиентам, но и формируют свое будущее», – отметил директор по исследованиям и инновациям АйТи Борис Славин.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: АйТи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга