rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Правительство Красноярского края выбрало VideoMost

SPIRIT, компания №1 в мире в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям, сообщает о внедрении программного продукта для проведения многоточечных веб-видеоконференций VideoMost Правительством Красноярского края. Внедрение происходило в рамках перехода регионов и муниципалитетов РФ к электронной форме межведомственного взаимодействия, документооборота и оказания государственных услуг населению.

После глубокого изучения представленных на рынке предложений Правительство Красноярского края выбрало программный продукт для многоточечных веб-видеоконференций VideoMost, который создан на базе всемирно известной платформы операторского класса TeamSpirit. Эффективная работа движка TeamSpirit на каналах с низкой пропускной способностью достигается благодаря автоматической адаптации ПО (качество видео картинки, включая частоту кадров и разрешение) к реально существующим условиям подключения к интернету.

VideoMost стал оптимальным решением для муниципалитетов Красноярского края, многие из которых получают доступ к сети только через спутниковые каналы c характерной для них низкой и нестабильной скоростью передачи данных. Важным преимуществом VideoMost стала также возможность его быстрого внедрения и легкой интеграции с уже существующей краевой государственной информационной системой "Енисей-ГУ", которая используется для электронного взаимодействия между федеральными, региональными и муниципальными ведомствами.

Программный продукт для веб-видеоконференций VideoMost обеспечивает возможность проведения многоточечных видеоконференций HD-качества и не требует вложений в инфраструктуру, или закупки дорогостоящего оборудования, как в случае с аппаратными системами ВКС. VideoMost позволяет участвовать в видеоконференциях с помощью ноутбуков и планшетов, на обычных интернет-каналах, включая беспроводные подключения по WiFi, LTE и спутниковым IP-каналам.

VideoMost установлен в правительстве Красноярского края для проведения совещаний, а также для обучения сотрудников администрации работе с различными программами, внедренными в рамках перехода к электронной форме межведомственного взаимодействия и документооборота.

«Мы рады, что Правительство Красноярского края выбрало наш продукт для обеспечения видеоконференцсвязи между сотрудниками администрации в регионе и в центре. Использование VideoMost поможет решить многие задачи, стоящие сегодня перед государственными служащими – повысить эффективность работы администрации, упростить предоставление государственных и муниципальных услуг, наладить межведомственное взаимодействие, внедрить инновационные технологии в рамках федеральной программы «Информационное общество», – говорит директор по корпоративным продажам VideoMost Юрий Хомяк.

«Красноярский край не зря считается одним из приоритетных регионов для развития новых технологий, и с внедрением видеосвязи VideoMost мы еще раз подтвердили это. Формированию электронного правительства в крае уделяется много внимания: созданы специальные студенческие ИТ-бригады для разъяснительной работы, сотни муниципальных служащих уже прошли обучение, в крае установлено более 160 инфоматов для получения госуслуг. Обеспечив видеоконференцсвязь между государственными служащими, мы намерены добиться повышения эффективности работы. Мы убедились, что VideoMost позволяет решать широкий спектр задач – от внедрения ВКС для взаимодействия муниципальных органов власти и до организации видеоприемных», – говорит министр информатизации и связи Красноярского края Алексей Туров.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга