rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ALP Group открыла филиал в Самаре

Компания ALP Group, работающая на рынке ИТ-услуг с 1996 года, открыла филиал в Самаре. Новый филиал станет площадкой для развития бизнеса ALP Group в этом регионе. Среди первоочередных задач, поставленных перед самарским филиалом ALP Group – продвижение услуг компании в сфере ИТ-аутсорсинга и проектов (создание и поддержка ИТ-инфраструктуры организаций-заказчиков).

Руководителем филиала ALP Group в Самаре назначен Олег Юрьевич Макаров. Он окончил Куйбышевский политехнический институт по специальности «Робототехника», ему 43 года, в его багаже – опыт руководства производством.

Использование ИТ-аутсорсинга – это глобальная тенденция, обусловленная усложнением информационных технологий, а также экономической целесообразностью сосредоточения деятельности компаний лишь вокруг своих базовых компетенций.

Комментируя эту ситуацию, Олег Макаров отметил: «Бизнесу сегодня некогда вникать во все компьютерные новинки и информационные технологии, которые предлагает рынок. Помочь бизнесу сориентироваться в этом многообразии сможет команда профессионалов ALP Group. Привлекая нас, бизнес уверен, что ему предложат оптимальное для конкретного предприятия или организации решение».

На сегодняшний день ALP Group зарекомендовала себя надежным партнером, способным профессионально решать в области ИТ-аутсорсинга задачи любой сложности. Среди компаний, которые воспользовались услугами подразделения ИТ-аутсорсинга ALP Group – «Газпром нефть», «Сбербанк-АСТ», 3M, Benetton, De’Longhi, PepsiCo, Solvay, Johnson & Johnson, Nestle LLC, McDonalds и ряд других частных и государственных компаний. Новым клиентам ALP Group предлагает специальные стартовые условия для начала сотрудничества – «Тест-драйв услуги ИТ-аутсорсинг». Суть «тест-драйва» – гарантия возврата денежных средств, заплаченных за услуги ALP Group, в случае, если клиент недоволен и отказывается от дальнейшего пользования услугами ALP Group в течение первых двух месяцев сотрудничества.

Анализ делового климата в регионах России, проведенный журналом Forbes в 2010 г., свидетельствует о том, что самарская область – в пятерке лучших регионов страны для ведения бизнеса. Она заняла второе место по параметру «комфортность ведения бизнеса», уступив лишь Татарстану.

Самара вошла в тройку лидеров среди городов-миллионников по качеству условий для развития малого и среднего бизнеса (МСБ) в рейтинге, представленном в отчете «Предпринимательский климат в России: Индекс ОПОРЫ 2010-2011» (выпущен Евразийским институтом конкурентоспособности и консультационной компанией Strategy Partners Group).

По результатам опроса читателей журнала Forbes, проведенного в апреле-мае 2012 г., Самара разместилась между Москвой и Санкт-Петербургом в рейтинге городов, привлекательных для бизнеса, при этом, по оценкам читателей журнала, в городе есть определенные сложности с поиском сотрудников для компаний.

Последнее обстоятельство, наряду с глобальной тенденцией роста популярности аутсорсинга, открывает широкие возможности для развития бизнеса ИT-аутсорсинга и проектов ALP Group в Самаре и самарской области.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга