rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IceWarp: Мы поддерживали IPv6 задолго до его официального запуска 6 июня 2012

IceWarp заявил, что успешно поддерживал протокол IPv6, который вскоре станет повсеместно доступным, еще задолго до планируемого 6 июня 2012 итогового запуска протокола. Международный провайдер решений обмена сообщениями и взаимодействия разработал свой ведущий продукт совместимым с IPv6 еще в 2006 году и использовал его для решения реальных задач.

“IceWarp, Messaging Server, был создан с нуля и достиг полного соответствия международно-признанным стандартам” говорит Лaдислaв Гоч, президент IceWarp. “Когда новый стандарт IPV6 только появился в проекте, мы уже не экономили усилий на разработке, чтобы быть уверенными, что наши решения будут с ним совместимы. И именно поэтому мы были нисколько не сомневались, что наши клиенты не понесут неудобств при переходе на IPv6.” 

Крупные Интернет-провайдеры (ISP), производители оборудования для домашних сетей, и веб-компании во всем мире объединяются, чтобы сделать IPv6 доступным во всех их продуктах и услугах к 6 июня 2012. IPv4, предыдущая версия протокола, поддерживает всего приблизительно четыре миллиарда IP-адресов. Но из-за взрывного роста пользователей, пользовательских устройств и веб-сервисов, теперь получающих доступ к глобальной сети, столь большое количество IP-адресов почти истощилось. Чтобы разрешить эту проблему, постепенно был разработан протокол нового поколения - IPv6. Он будет в состоянии поддерживать триллионы адресов, чего должно быть вполне достаточно, чтобы выдержать безграничный рост Интернета.

Марсель Клебл, Генеральный директор i-TEC Innovative Technologies GmbH в Швейцарии, использовал Сервер IceWarp с протоколом IPv4 в течение восьми лет, а затем в 2011 решил добавить также и протокол IPv6, чтобы получить ценный опыт и попросту испытать его. 

“Это было действительно просто: Мне достаточно было просто активировать флажок в консоли администрирования, чтобы установить IPv6 для IceWarp Server,” говорит г-н Клебл. “После активации нового режима протокола я сразу смог увидеть, кто из моих партнеров электронной почты уже использует IPv6 для отправки и получения электронных писем, а кто все еще использует предыдущий протокол IPv4.” 

“Конечно, все ваши сети и системы, включая серверы DNS, должны кропотливо настраиваться, чтобы правильно использовать протокол IPv6,” продолжает г-н Клебл. “Но активировать это на Сервере IceWarp было действительно просто. Я был удивлен, что сервер IceWarp уже полностью поддерживает протокол IPv6 в то время, когда другие решения даже не знали о таких возможностях. Это доказывает высокий уровень реагирования компании на изменения рынка и возможности технологии IceWarp адоптироваться к изменениям действительно быстро.” 

Соответствие строгим стандартам является краеугольным камнем разработок IceWarp. “Мы убегаем от несовместимых со стандартами решений как Дьявол от Святой Воды,” продолжает г-н Гоч. “Это помогает нам гарантированно поддерживать все стандартные устройства, даже те, которые еще только в проекте.”

Уже признанный, как ведущий провайдер решений для электронной почты и конкурентоспособных альтернатив Microsoft Exchange, IceWarp (прежде Merak Mail Server) развернут более, чем в 20 000 организаций, и поддерживает более, чем 50 миллионов пользователей во всем мире. Компания разрушает устои технологий обмена сообщениями, предоставляя всё, от электронной почты, мобильной синхронизации, SMS, чатов, до речевых и видео возможностей, в одном интегрированном и чрезвычайно безопасном и «легко развертываемом» решении. Среди наших клиентов такие ведущие компании, Marriott International, Inc., Verizon Communications, Inc., Российское Космическое Агентство, наряду с представителями малого и среднего бизнеса.

Компания также предлагает LiveWebAssist, мультиязычный деловой чат, который позволяет компаниям получать больше прибыли от работы сайта путем онлайн взаимодействия с посетителями сайта из любой точки мира, через любое устройство – настольный компьютер, ноутбук, смартфон или планшет.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга