rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

БТК приняла участие в двухдневном Международном Форуме «Мир ЦОД 2012» (DC World 2012)

На стенде компании были представлены оборудование для оснащения центров обработки данных (ЦОД): решения на базе стоек и систем охлаждения CONTEG, серверы WEXLER WEXLAB, систем хранения данных и серверных платформ AIC, источников бесперебойного питания AEG PS, а также комплексные услуги по проектированию и созданию ЦОД.

В отечественной индустрии ЦОД Форум «Мир ЦОД» по праву считается главным событием года. С момента своего появления он стал центральной площадкой для обсуждения всего многообразия технологических и экономических вопросов, связанных с центрами обработки данных. 

Ведущий дистрибьютор электроники группа компаний БТК совместно с производителями на форуме «Мир ЦОД 2012» продемонстрировала новое оборудование и решения для IT инфраструктуры предприятий и ЦОД:

• Телекоммуникационные шкафы и системы охлаждения CONTEG

• Экономичные серверы WEXLER для предприятий разного масштаба

• Высокопроизводительные сиcтемы хранения данных AIC

• Энергоэффективные ИБП АЕG Power Solutions 

Чешская компания CONTEG – крупнейший производитель телекоммуникационных и серверных шкафов, а также комплексных решений для центров обработки данных в Европе. Философия работы компании отражена в девизе – «to complete your network», который выражает стремление CONTEG к предоставлению комплексных решений.

В продуктовом портфеле компании представлен широкий ассортимент шкафов, аксессуаров и решений для центров обработки данных, включая системы кабельной организации, кондиционирования, мониторинга, распределения электропитания, пожаротушения. CONTEG гарантирует высокое качество продукции и максимально возможную совместимость компонентов. Качество продукции подтверждено сертификатами ISO 9001, ISO 14001, TÜV и ГОСТ Р. Продукция с логотипом CONTEG сможет удовлетворить даже самые специфические запросы самых опытных и требовательных партнеров.

Компания CONTEG представила вниманию посетителей форума новую конфигурацию шкафа RSF и линейку аксессуаров для топовых высокопроизводительных коммутаторов Cisco и Juniper. Новое решение позволяет адаптировать и оптимизировать нетрадиционную поперечную конвекцию (STS) к уже устоявшимся стандартам и канонам инсталляции и конвекции в ЦОД и серверных комнатах. В продукте реализована масса инженерных изысков обеспечивающих максимальную совместимость, гибкость конфигурирования, легкость интеграции. Как всегда CONTEG не изменил традициям, новое решение обладает непревзойденным сочетанием качества, технологичности и цены.

На складе БТК постоянно присутствует товарное количество самых востребованных шкафов и аксессуаров CONTEG.

В качестве одной из базовых платформ для оснащения ЦОД компания БТК использует серверные решения российского производителя компьютерного оборудования WEXLER. Серверы WEXLER разработаны с учетом многолетнего опыта работы компьютерных систем в жестких условиях эксплуатации крупнейших ЦОД нашей страны и являются наиболее конкурентными по соотношению производительности и надежности к стоимости. Новый модельный ряд серверов WEXLER WEXLAB предлагает решения корпоративным клиентам всех сегментов бизнеса. WEXLER WEXLAB – это надежные универсальные и доступные по цене решения для широкого круга задач любой сложности.

Модельный ряд серверов WEXLER WEXLAB разделен на серии в соответствии с техническими характеристиками, аналогичными продукции известных западных брендов – это позволяет клиентам сравнивать экономию бюджета при использовании в IT инфраструктуре серверов WEXLER WEXLAB и переводе этой инфраструктуры с продукции западных производителей на WEXLER WEXLAB в целях снижения общих затрат на IT. Помимо стандартных моделей, серверы WEXLER WEXLAB также производятся под заказ практически в любой возможной конфигурации в зависимости от потребностей клиента, что также позволяет создавать более гибкие нестандартные решения. Гарантия на все модели серверов – 3 года.

Преимущества серверов WEXLER WEXLAB:

1. Надежность оборудования – все серверы собираются и проходят тесты еще на заводе.

2. Сокращение рисков при поставках серверного оборудования для IT инфраструктуры за счет локализации поставок и наличия склада готовых серверов в РФ.

3. Экономия IT бюджета организации за счет доступной цены серверного оборудования WEXLER.

4. Возможность поставки серверов в кредит и в лизинг.

Серверные корпуса AIC «6G Ready» отличает простота установки компонентов и эффективная система охлаждения, позволяющая их более плотное размещение. В них установлены качественные блоки питания с резервированием, отвечающие стандарту «80+». Важно, что все корпуса AIC от 1U до 4U сертифицированы для установки материнских плат Intel.

Дисковые полки «6G Ready» (JBOD) AIC могут вмещать 12, 16, 24 или 60 дисков на базе экспандеров LSI, а их блоки питания с резервированием также отвечают стандарту «80+». 

Новинки модельного ряда AEG PS для ЦОД – ИБП Protect D. 6000 и Protect D. 10000. Это сверхнадежные высокоэффективные (коэффициент мощности 0,9) экологичные ИПБ мощностью 6000 и 10000 VA соответственно, для применения в серверных средних офисов, небольших и средних ЦОД и других объектах IT-инфраструктуры предприятий.

Корпус Protect D.10000 имеет компактную и надежную конструкцию для установки в стойку глубиной 80 см при высоте всего 5U. Сборка и установка новых ИБП Protect D.10000 проста и удобна благодаря небольшому весу и возможности добавления батарей и дополнительных блоков через салазки. Модель обеспечивает раздельную защиту IEC розеток (IEC320 C13 & C19) для прямого подключения нагрузки. Возможно подключение разных источников питания по одному или двум входам через rectifier и bypass. В новинках также заложена возможность работы в каскаде для увеличения отказоустойчивости или повышения выходной мощности. Реализация различных сценариев автономности может быть осуществлена посредством подключения дополнительных батарей с их автоматическим опознаванием. 

Стенд компаний БТК был одним из самых крупных на выставке и постоянно привлекал внимание многочисленных посетителей. IT-профессионалы с большим интересом изучали представленное оборудование CONTEG (на стенде был показан 19” серверный шкаф CONTEG RSF-42-80/100-WWWWA-SE1-H), сервер WEXLER WEXLAB R2 и дисковая полка AIC SSG-JBSA21-4243-A1; живо интересовались решениями AEG PS – ИБП для стоечного монтажа Protect D.2000 и Protect D.2030 BP. 

Сотрудники БТК провели ряд переговоров как с уже существующими клиентами, так и с новыми потенциальными заказчиками оборудования и услуг для ЦОД. По итогам участия в форуме «Мир ЦОД 2012» обсуждается заключение ряда контрактов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: маркетинг, форум, центр обработки данных, ЦОД, мероприятия, мероприятия москвы, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга