rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Все популярные модели планшетных компьютеров показали полную совместимость с мобильным клиентам Е1 Евфрат

Компания Cognitive Technologies провела комплексное тестирование роботизированной системы автоматизации бизнес-процессов «Е1 Евфрат», целью которого была проверка эффективности работы системы в удаленном режиме с использованием планшетных компьютеров различных фирм-производителей. В качестве устройств, на которых тестировалась работа мобильного клиента Е1, были выбраны пять тестовых моделей планшетных компьютеров из числа пользующихся наибольшим спросом: Apple iPad 2 (iOS 5), Acer Iconia Tab W500 (Windows 7 HP), ASUS Transformer Pad Prime 201 (Android 4.0 Ice Cream Sandwich), Lenovo IdeaPad Tablet K1 (Google Android™ 3.1), Samsung GALAXY Tab 7.7 (ОС Android 3.2 (Honeycomb)).

Тестирование на планшетах, проводилось при общих для всех устройств параметрах интернет соединения (Wifi: 802.11n; 150Мбит/с), поддерживался полный доступ к функционалу мобильного клиента «Е1 Евфрат» и обеспечивалась устойчивая связь с сервером.

Каждый из представленных планшетов по итогам тестирования показал высокие результаты выполнения хотя бы одного бизнес-процесса, поэтому авторам тестирования было сложно сказать однозначно, какое устройство стало лидером. Несмотря на то, что по каждой задаче были выявлены фавориты и аутсайдеры, в общем была отмечена качественная и быстрая работа мобильного клиента Е1 на всех устройствах, а разница между максимальным и минимальным результатами оказалась достаточно мала.

Работать в удаленном режиме с помощью мобильного клиента «Е1 Евфрат» одинаково удобно и эффективно на всех представленных планшетных компьютерах, что позволяет с уверенностью заявлять о кроссплатформенности мобильного клиента и возможности его использования для осуществления контроля деятельности предприятия в любом месте, в любое время. «Как руководитель я понимаю, насколько важно иметь постоянный доступ к системе управления компанией вне офиса. Экономия времени от использования мобильного клиента просто колоссальная. Теперь значительную долю поручений я выдаю прямо по дороге в офис или на встречу, с помощью мобильного клиента провожу согласования большинства документов», - отметила президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова.

Максимальный балл по удобству использования и «юзабилити» получили Apple iPad 2, Samsung GALAXY Tab 7.7 и Acer Iconia Tab W500. При этом на всех устройствах обеспечивалась высокая скорость выполнения задач. Лучшие результаты работы мобильного клиента по совокупному времени выполнения всех бизнес-задач были зафиксированы на Apple iPad 2 и Samsung GALAXY Tab 7.7, а именно 7,5 мин и 10 мин 8 сек соответственно. Планшеты Acer Iconia Tab W500 и Lenovo IdeaPad Tablet K1 показали практически одинаковые результаты (10 мин 52 сек и 10 мин 55 сек соответственно), но немного уступающие двум предыдущим моделям.

Несмотря на то, что на ASUS Transformer Pad Prime 201 были отмечены самые низкие показатели скорости работы (общее, совокупное время выполнения всех задач составило 11 мин 23 сек), общая оценка «внешнего вида» мобильного клиента на данном устройстве оказалась выше, чем у планшета фирмы Acer. Максимальными же по данному критерию стали результаты планшетов фирм Apple, Samsung и Lenovo.

В рамках тестирования на каждом устройстве было запущено в общей сложности 16 бизнес-процессов, включающих более 50 бизнес-задач, в числе которых были выполнение поручения, согласования, ознакомления, поиск и просмотр доступных документов, создание задач (поручений, согласований, ознакомлений), просмотр основных полей регистрационно-контрольной карточки (РКК) доступных документов и документов, связанных с данным и др.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга