rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Восьмиклассник из Казани стал резидентом бизнес-инкубатора ИТ-парка

Ученик 8 класса казанской гимназии №19 Данил Лашин, получатель Гран-при фестиваля ИТ-стартапов школьников «IT-Jump» и постоянный участник мероприятий и программ Казанского центра «Достижения молодых» принял участие в шестом конкурсном отборе на получение статуса резидента Бизнес-инкубатора ИТ-парка и стал одним из двух победителей, получивших право размещения в Казанском ИТ-парке.

В отборе приняли участие более 100 проектов, среди руководителей которых Данил Лашин был единственным школьником. Его презентация проекта «LCor», портала браузерных игр для мобильных телефонов, значительно отличалась от других продуманностью, четкостью изложения и реалистичностью. Стоит отметить, что Данил не новичок на рынке браузерных игр, у него уже есть две успешных проекта, на опыте реализации которых юный ИТ-предприниматель убедился в перспективности и прибыльности этого сегмента.

Бизнес-инкубатор Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» создан в 2011 году и представляет собой бизнес-платформу для поддержки перспективных ИТстартапов и дальнейшего их продвижения на внешний рынок.Каждый Резидент бизнес-инкубатора за минимальную ежемесячную плату получает полный набор услуг, позволяющих стартапу работать как полноценному бизнесу – огороженное рабочее пространство в офисном помещении А-класса, компьютерную и офисную технику, телефон, доступ к Интернету, доступ к использованию переговорных комнат, консультационных услуги в сфере маркетинга, финансов и юриспруденции, бухгалтерское обслуживание, продвижение проекта через организации встреч с инвесторами, участие в конкурсах и выставках, и многое другое.

В рамках шестого отбора на получение статуса резидента Бизнес-инкубатора 8 проектов получили статусы удаленных резидентов (без предоставления рабочего пространства) и лишь два – очных резиденто, с возможностью размещения в бизнес-инкубаторе на срок 1 год.

В ближайшее время Данил Лашин собирается продолжать работать над развитием браузерных игр с помощью всех предоставленных вновь обретенным статусом возможностей, набирать команду из числа подростков и молодых специалистов и «обживать» новое рабочее место.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга