rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

NXP и HID Global создают решение Mobile Access для NFC-телефонов

Сегодня компании NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) и HID Global, признанные лидеры в области решений для безопасной идентификации, анонсировали свою совместную разработку – глобальное базовое решение Mobile Access (мобильный доступ) для мобильных NFC-телефонов. Технология NFC обеспечивает безопасный и удобный обмен информацией между устройствами на небольших расстояниях, используя имеющиеся стандарты бесконтактной передачи данных, что делает ее идеальным выбором при реализации удобных мобильных приложений для управления доступом.

Компании HID Global и NXP способствовали созданию современного рынка решений для систем физического доступа на базе карт и сегодня вместе переносят эти решения на мобильные телефоны по мере того, как NFC становится стандартной технологией.

Бесконтактные карты для доступа сотрудников в здания компаний и на территорию парковки, теперь могут быть интегрированы в NFC-телефон, в котором хранится цифровое удостоверение личности. Встроенный в мобильный телефон элемент безопасности NXP содержит учетные данные, которые могут считываться с него системами и устройствами для управления доступом. NFC-смартфоны, которые все шире используются для управления доступом, обеспечат пользователям и компаниям привычно высокий уровень безопасности в сочетании с удобством мобильного устройства.

Совместно разработанное решение позволяет также использовать преимущества передовых технологий считывания NXP и HID Global в инфраструктуре управления физическим доступом. Решение поддерживает существующие считывающие устройства HID Global, а также устройства на базе платформы iCLASS SIO-Enabled (iCLASS SE) этой же компании, что стимулирует миграцию технологий управления доступом за пределы традиционных карт и считывателей, и позволяет реализовать мобильный доступ с использованием цифрового удостоверения личности. Считывающие устройства HID iCLASS SE будут основаны на новых ИС NXP CLRC663 и обеспечат полную поддержку смарт-карт 13,56 МГц, отвечающих стандарту ISO14443, в том числе MIFARE DESFIRE EV1.

Для гарантии максимальной совместимости новое решение NXP и HID Global для управления мобильным доступом обратно совместимо с новыми считывающими устройствами HID Global iCLASS, а также совместимо снизу вверх с экосистемой Trusted Identity Platform (TIP) компании HID Global. Чтобы обеспечить поддержку мобильных NFC-телефонов без физической замены уже установленных считывателей, пользователи продукции HID могут обновить версию ПО некоторых устройств iCLASS. Технология NXP позволяет управлять множеством приложений, таких как прием платежей, e-government, управление доступом и продажа билетов, с помощью одного микроконтроллера, который гарантирует безопасное и удобное распознавание личности без ухудшения рабочих характеристик, снижения безопасности и проектной производительности.

Доктор Селва Селваратнам (Selva Selvaratnam), старший вице-президент и главный технический директор компании HID Global, рассказывает: «NXP играет важнейшую роль в продвижении технологии NFC среди производителей телефонов и сообществ разработчиков. Благодаря нашему сотрудничеству значительное число мобильных телефонов в самое ближайшее время может быть оснащено этим приложением. Мы рады возможности работать в одной команде и объединить наш лидерский потенциал на рынке управления доступом, чтобы предложить отрасли новые передовые решения».

Анри Ардевол (Henri Ardevol), вице-президент и генеральный директор направления безопасных транзакций, компания NXP Semiconductors, сказал: «Нам очень приятно сотрудничать с компанией HID Global для создания этого нового решения. Ведущие компании всего мира продолжают вкладывать средства в мобильные технологии и инфраструктуры обеспечения безопасности, поэтому наше сотрудничество обеспечит им реальные выгоды и удобства. Кроме того, объединение считывающих устройств HID Global iCLASS SE с нашей продукцией MIFARE DESFire и с технологией NFC гарантирует более высокую совместимость со средствами управления доступом и ускоряет внедрение NFC приложений в корпоративной сфере».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга