rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

AMD открывает первый Центр инноваций AMD Fusion

Компания AMD анонсировала первый Центр инноваций AMD Fusion при Университете штата Иллинойс в Урбана-Шампейн, который сосредоточится на создании среды для инновационных разработок и совершенствования программного обеспечения с помощью комбинированных вычислений. Центр будет финансировать новые коммерческие предприятия, возникающие на базе обширной интеллектуальной собственности и опыта исследований сообщества университета штата Иллинойс. Университет стал очагом новых компаний с момента создания первого популярного веб-браузера Mosaic, разработанного Марком Андрессеном в 1992 году. Пользуясь доступом к технологии и платформам гибридных процессоров AMD (Accelerated Processing Unit - APU), Центр инноваций AMD Fusion соединит новую технологию комбинированных вычислений AMD с новаторским духом, стимулируемым и развиваемым в кампусе.

В целях развития Центра инноваций AMD Fusion, Университет штата Иллинойс в Урбана-Шампейн предлагает учебный курс, направленный на поощрение духа предпринимательства путем привлечения в качестве докладчиков экспертов по технологии комбинированных вычислений AMD, а также предоставляет бесценную информацию по вопросам предпринимательства, коммерциализации и создания предприятий. Этот курс, ENG/TE 360/460: Lectures in Engineering Entrepreneurship AMD Section (Лекции по техническому предпринимательству секции AMD), будет организован в Техническом колледже университета (Technology Entrepreneur Center -TEC).

По окончании курса студенты представят проекты, которые будут оцениваться на предмет возможного финансирования из фондов AMD Fusion Fund и IllinoisVENTURES. Студентам, изучающим информатику и вычислительную технику, предлагается развивать свои идеи относительно нового программного обеспечения или интернет-компаний.

«Благодаря своему участию в Центре технологического предпринимательства такие компании, как AMD, помогают развить экосистему предпринимательства штата Иллинойс на Среднем Западе, ― говорит профессор отделения электротехники и вычислительной техники и директор Центра технологического предпринимательства Университета штата Иллинойс в Урбана-Шампейн Эндрю Сингер (Andrew Singer). ― Преподавание новейших передовых технологий аппаратного и программного обеспечения поможет студентам воплотить в жизнь свои идеи и создавать новые предприятия, а также принесет огромную выгоду в виде нового поколения новаторских идей, которые можно коммерциализовать через центр инноваций AMD Fusion».

Старший директор IllinoisVENTURES и партнер Фонда новых технологий штата Иллинойс Роберт Шульц (Rob Schultz) сказал: «Мы помогаем университетскому сообществу мыслить широкими категориями, сосредоточившись на творческих аспектах и думая о том, какие новые возможности могут открыть программное обеспечение и веб-сервисы. Центр инноваций AMD Fusion станет искрой, из которой разгорится пламя новых идей в отношении программного обеспечения и Интернета, а студенты получат практический доступ к технологии APU AMD и узнают, как упростить жизнь пользователю с помощью комбинированных вычислений».

Технология AMD APU комбинирует многоядерные центральные и графические процессоры с другими аппаратными ускорителями в одной энергетически эффективной микросхеме, стимулируя усовершенствования в области интерфейса пользователя, впечатляющих HD-развлечений и создания контента, молниеносного интернет-браузинга и быстродействующих мультимедийных приложений. Благодаря технологии AMD APU потребители смогут наслаждаться высококачественным, гладким воспроизведением HD-видео и высоким быстродействием повседневных приложений на ПК.

«Центр инноваций AMD Fusion при Университете штата Иллинойс в Урбана-Шампейн создает идеальную среду для обучения и разработки программного обеспечения, ― говорит вице-президент AMD по программе AMD Fusion Experience Манджу Хежд (Manju Hegde). ― Мы считаем, что комбинированные вычисления будут стимулировать появление новых пользовательских интерфейсов и иммерсивных вычислительных решений, которые в конечном счете будут определяться энтузиазмом и смелостью студентов. Университет штата Иллинойс в Урбана-Шампейн послужит моделью для будущих Центров инноваций AMD Fusion во всем мире».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: amd, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга