rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС расширила территорию действия 3G в Чувашии в 3,5 раза

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении покрытия сети 3G по сравнению с декабрем 2010 года более чем в 3,5 раза и увеличении количества пользователей мобильного интернета на 21%.

«2011 год для МТС в Чувашии – это период активного развития. Мы продолжили строить новую телекоммуникационную инфраструктуру и модернизировать существующую, вывели на рынок выгодные тарифные предложения и инновационные услуги. К примеру, в 2011 году МТС представила уникальный для рынка тариф «Супер МТС», позволяющий бесплатно общаться с абонентами МТС из любых регионов России. В результате сбалансированной тарифной политики и активного развития сети в 2011 году МТС укрепила позиции на рынке Чувашии, увеличив количество абонентов как в массовом, так и в бизнес-сегменте. Рост потребления голосовых и интернет-сервисов при этом значительно превысил рост количества клиентов, что говорит о позитивных качественных изменениях абонентской базы», - отметил директор МТС в Чувашской Республике Дмитрий Бобиков. 

МТС в 2011 году завершила очередной этап масштабной модернизации сети в республике. Более 50% транспортной инфраструктуры сети 3G переведено на современные IP-технологии. В результате проведенных работ максимальная скорость передачи данных увеличена до 21 Мбит/с. 

В рамках программы развития сети МТС также улучшила indoor и outdoor покрытие на территории крупнейших промышленных предприятий и социально значимых объектов Чебоксар. Например, увеличена емкость сети и улучшено качество связи в районе аэропорта, на территории ООО «Квартон», ГУП «Чувашавтотранс», ООО НПП «Экра», а также в Лакеевском парке и парке 500-летия Чебоксар и др.

В результате объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС в Чувашской Республике, вырос за год более чем в шесть раз. При этом 90% интернет-трафика абонентов МТС в республике приходится на сети «третьего поколения». Сегодня при помощи телефона или модема в глобальную сеть выходит каждый третий абонент МТС в Чувашии. 

Рост голосового трафика в сети МТС в 2011 году составил 15% по сравнению с результатами 2010 года, рост потребления SMS - порядка 50%, а количество отправленных MMS увеличилось более чем в два раза, чем годом ранее.

В 2011 году МТС укрепила позиции на рынке корпоративной связи в регионе. Количество SIM-карт МТС, используемых предприятиями Чувашской Республики, выросло с начала года почти на 15%. При этом база корпоративных пользователей мобильного интернета МТС увеличилась в четыре раза за этот же период. 

В 2011 году продолжился рост потребления бизнес-сегментом МТС в республике дополнительных услуг, основанных на беспроводной передаче данных. К примеру, рост потребления М2М-сервисов (machine-to-machine, передача данных между устройствами) составил 82% с начала года. Количество пользователей услуги BlackBerry увеличилось более чем в пять раз, услуги «Единая корпоративная сеть (FMC)» - в два раза, услуги «Мобильные сотрудники» – более чем на 30%.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, мобильный интернет, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга