rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС: WI-FI и «дорожная карта» для молодых инноваторов

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, выступил телекоммуникационным партнером II-го Всероссийского форума «Молодежный инновационный центр «Система-Саров»-2011». МТС обеспечила участников форума бесплатным Wi-Fi доступом в интернет, а топ-менеджмент компании в рамках IT-форсайта представил более чем 150-ти молодым новаторам из 50-ти регионов РФ «дорожную карту» МТС - основные направления развития оператора на несколько ближайших лет.

МТС организовала открытую Wi-Fi зону на территории технопарка «Система-Саров», где с 1 по 8 октября проходили основные мероприятия форума: лекции, деловые игры и тренинги для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов в сфере инноваций. Доступ в интернет участникам форума был необходим для составления презентации своих инновационных проектов. 

Также свободным доступом в Интернет по технологии Wi-Fi МТС обеспечила проведение форсайтов для молодых инноваторов по направлениям «Информационные технологии» и «Энергоэффективность-энергосбережение» на базе Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора. Молодые новаторы получили возможность выходить в «глобальную сеть» и в режиме реального времени делиться впечатлениями и новостями с мероприятия.

«МТС постоянно работает над тем, чтобы внедрять новые технические решения в свои продукты и услуги, выводя на рынок инновационные высокотехнологичные предложения. В этом мы, безусловно, заинтересованы в сотрудничестве с инновационной молодежью. Мы работаем над созданием Центров молодежных инноваций МТС в сотрудничестве с ведущими вузами страны, реализуем проект «Телеком Идея», проводим студенческие саммиты и конкурсы инновационных идей. Наша цель - создать вокруг МТС студенческое сообщество, объединяющее творческих, талантливых, инновационно-активных учащихся вузов, молодых ученых и разработчиков», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков. 

В рамках IT-форсайта специалисты МТС организовали видеоконференцию между Нижегородским инновационным бизнес-инкубатором и «Парком высоких технологий» Республики Беларусь. В телемосте приняли участие министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Председатель Ассоциации технопарков России Андрей Шпиленко, директор Молодежного инновационного центра «Система-Саров» Алексей Шапошников. 

Кроме того, на IT-форсайте топ-менеджмент МТС рассказал об открытых инновациях для оператора связи и взаимодействии с молодыми новаторами и поделился с участниками форума своей «дорожной картой» - ключевыми направлениями и основными приоритетами развития компании на ближайшие несколько лет.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО, Кадры

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга