rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Web Ready стартует в Поволжье

С 3 октября стартовал третий региональный этап конкурса - Web Ready-Поволжье. Его партнером выступил казанский бизнес-инкубатор Технопарка «ИТ-парк».

Соглашение о проведении регионального этапа в Поволжье было достигнуто между организаторами Web Ready и представителями казанского бизнес-инкубатором на IV Петербургском международном инновационном форуме. Заявки на участие в этапе смогут подать начинающие предприниматели из Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Уфы, Ярославля и других городов Поволжья. 

Первые два региональных этапа проводятся в Сибири и на Урале. Если на Урале заявки принимаются до 10 октября, то в Сибири отбор уже завершен и определены два победителя из 28 поданных заявок. Они напрямую будут участвовать в полуфинале конкурса 2 декабря и обучающей программе, которая состоится в ноябре. Всего на настоящий момент с учетом региональных этапов на конкурс Web Ready подано уже более 200 заявок. 

Web Ready в этом году проводится уже в третий раз, его призовой фонд составляет 1,5 млн рублей. В конкурсе две номинации - «Лучший проект на посевной стадии» и «Лучший стартап». Свои специальные номинации в конкурсе ввели EMC и Alawar Entertainment. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 октября, финал состоится 2 декабря в Санкт-Петербурге в формате инвестиционного форума

Отметим, что более 15 победителей и финалистов двух предыдущих конкурсов уже привлекли инвестиции в свои проекты от крупных международных инвесторов, российских компаний, венчурных фондов и бизнес-ангелов. Объем привлеченных инвестиций составляет более 150 миллионов рублей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга