rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Концерн The Royal Cornwall Hospitals NHS Trusts внедрил программное обеспечение CommVault Simpana 9

Крупные британские клиники защищают 40 Тбайт важных медицинских файлов и информации о пациентах, осуществляя программу внедрения современных методов управления данными, чтобы справиться с быстрым ростом их объемов и усовершенствовать управление информацией.

Концерн The Royal Cornwall Hospitals NHS Trusts (RCHT), включающий в себя три британские клиники, развернул программное обеспечение CommVault Simpana 9 для защиты быстро увеличивающихся в объеме важных медицинских данных и информации о пациентах, и сообщил о сокращении общего времени администрирования на 40%.

RCHT ежегодно посещает в среднем 600 тыс. пациентов, клиники выступают в качестве основного поставщика самых необходимых медицинских услуг в графстве Корнуолл и стараются быть на переднем крае достижений в области медицины, чтобы обеспечивать превосходное качество обслуживания. Важнейшим компонентом в обеспечение высокого уровня обслуживания пациентов является защита и хранение 40 Тбайт различных медицинских файлов и изображений в виртуализированной среде VMware vSphere ESX, охватывающей зеркалируемые центры обработки данных и 33 удаленных резервных площадки. В основе ПО Simpana 9 – интеллектуальный подход к архивированию, индексированию и централизованному хранению данных.

Согласно RCHT, теперь программное обеспечение Simpana 9 позволяет ИТ-персоналу автоматически перемещать старые данные с дорогостоящих основных систем хранения на недорогие хранилища второго уровня при соответствии широкому спектру требований, предъявляемых к хранению данных. Применяя встроенные в ПО Simpana средства дедупликации, RCHT также уменьшил общий сетевой трафик, сократил время резервного копирования и восстановления, что способствовало повышению эффективности операций и сокращению затрат.

Благодаря полностью интегрированным в программное обеспечение Simpana функциям управления ресурсами хранения (Storage Resource Management, SRM), всесторонней картине физических и виртуальных сред уменьшается объем данных на критически важных серверах приложений – неактивные данные, в которых нет необходимости в случае немедленного восстановления при отказе, просто выводятся с них.

Кроме того, предлагаемые ПО Simpana возможности корпоративного поиска и классификации контента позволяют быстро искать и извлекать данные в соответствии с требованиями аудита и строгими нормативами хранения медицинской информации.

Более "здоровое" управление данными

Благодаря модулю SRM в программном обеспечении Simpana ИТ-среда RCHT стала более прозрачной, и ИТ-персонал получил не имеющие аналогов средства анализа для слежения за тенденциями в хранении данных в соответствии с меняющимися требованиями к данным.

Согласно RCHT, централизация защиты данных сократила время администрирования до менее пяти часов в неделю. Ранее слежение за резервным копированием 40 Тбайт данных требовало еженедельно до 20 часов. Более того, RCHT значительно расширил функциональность за рамки защиты данных и полностью внедрил современное управление данными.

Поскольку ПО CommVault Simpana 9 лицензируется по емкости хранения, RCHT значительно увеличил свои возможности. Теперь нет необходимости выполнять отдельный анализ затрат для каждого необходимого нового средства или функции. В результате RCHT удалось добиться беспрецедентной гибкости в поддержке среды VMware vSphere ESX. 

Мнения

Энди Патрик (Andi Patrick), инженер Royal Cornwall Hospitals NHS Trust, специалист по резервному копированию и восстановлению данных:

"К защите и хранению различных типов данных у нас применяются разнообразные требования, что требует надежных стратегий хранения, резервного копирования и восстановления данных. Программное обеспечение CommVault Simpana не только помогает нам идти в ногу с постоянным ростом объемов данных, но и позволяет двигаться дальше, от защиты данных – к полноценному управлению ими в интересах бизнеса".

"Лицензирование CommVault по емкости хранения избавляет меня от многих проблем. Мне больше не нужно при добавлении новых возможностей прибегать к сложному расчету бюджета и углубленному анализу затрат, и результате можно намного быстрее и эффективнее реагировать на новые требования бизнеса".

"Возможность следить за ростом среды хранения с единой консоли очень выгодна. Данных так много, но с помощью CommVault SRM и индексирования контента искать их стало проще и быстрее. В будущем другие специалисты также получат доступ к средствам поиска, что упростит управление информацией и процессы аудита".

"Нам даже не пришлось увеличивать емкость хранения и занимать дополнительные площади, что просто невероятно, учитывая наше постоянное расширение. Мы имеем гораздо более четкое представление о том, что будет через полгода или год. С помощью ПО Simpana мы можем делать со своими данными больше, чем могли себе представить".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга