rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС измерил скорость 3G-интернета в Нижнем Новгороде

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в ходе независимого тестирования показал лучший результат по наиболее важному показателю качества мобильной передачи данных – средней скорости мобильного интернета.

По итогам исследования, которое проводилось компанией Telecom Daily, средняя скорость мобильного интернета МТС при передвижении по Нижнему Новгороду составила 1,6 Мбит/с. Эта скорость позволяет не только комфортно просматривать новости и открывать страницы интернет-порталов, но и скачивать файлы большого объема и просматривать потоковое видео. 

«С начала года покрытие сети 3G МТС в Нижегородской области увеличилось на 100%. Результатом реализации масштабной программы строительства сети «третьего поколения» стал заметный рост скорости мобильного интернета МТС. Многократно вырос и спрос на услуги в сети 3G: объем трафика в сети "третьего поколения" в августе 2011 года увеличился более чем в 6 раз по сравнению с августом 2010 года. Сегодня он составляет 87% от общего объема интернет-трафика абонентов МТС в регионе. В настоящее время при помощи телефона или модема в глобальную сеть выходит каждый третий абонент МТС в Нижегородской области. По сравнению с августом прошлого года количество проданных модемов МТС выросло на 65%», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Развитие 3G в Нижегородской области

Услуги высокоскоростной передачи данных в сети 3G МТС доступны жителям более чем 150 населенных пунктов Нижегородской области: от крупных промышленных центров – Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья, Арзамаса, Кстово, Павлово, Бора, Выксы - до небольших населенных пунктов. Из построенных в 2011 году новых базовых станций 30% расположены в крупных городах области, 70% - в малых городах, районах и в сельской местности.

Связь «третьего поколения» в полном объеме стала доступна жителям Дальнеконстантиновского, Семеновского, Воскресенского, Первомайского, Спасского, Ардатовского, Ковернинского, Кулебакского, Вачского, Вознесенского, Выксунского, Воротынского, Лукояновского, Лысковского, Навашинского, Перевозского, Пильненского, Павловского, Сеченовского, Семеновского, Тоншаевского и других районов области.

В 2011 году МТС продолжит беспрецедентное в истории развития компании в Нижегородской области строительство сети. Для интеграции новых базовых станций в сеть МТС проложит более 400 км волоконно-оптических линий передач (ВОЛС) на территории региона в 2011-2012гг. В результате широкомасштабного строительства сети, в рамках которого количество новых базовых станций исчисляется сотнями, сигнал сети «третьего поколения» появится даже в отдаленных районах области. 

Параллельно с развитием сети «третьего поколения» МТС постоянно предлагает своим абонентам новые услуги, в основе которых лежит сигнал 3G. С июля этого года жители Нижегородской области могут воспользоваться сервисом «Мобильное телевидение» МТС и просматривать с экрана мобильного телефона более 100 телеканалов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: МТС, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга