rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

AMD расширяет семейство APU AMD Fusion для настольных ПК

AMD объявила о выпуске гибридных процессоров (APU) для настольных систем A4-3300 и А4-3400, опустив цену APU начального уровня для тех потребителей, которые хотят иметь ПК с превосходной HD-графикой, повышенной производительностью и быстродействующими приложениями и соединениями, до $70 (рекомендованная розничная цена в США).

APU AMD A4-3300 и A4-3400 для настольных систем содержат на одном кристалле по два ядра центрального процессора с архитектурой x86 и 160 ядер Radeon™, что обеспечивает обработку графики на уровне дискретных видеокарт с поддержкой DirectX® 11 и выделенной HD-обработкой. Эти двухъядерные APU гарантируют динамичную и энергоэффективную работу с ПК и великолепную многозадачность, а также захватывающие игры.

В дополнение к передовой графической технологии и вычислительной мощности APU AMD A4-3300 и A4-3400 обеспечивают:

  • технологию AMD Steady Video, которая мгновенно удаляет дергание и дрожание при повторе видеозаписи, так что изображение выглядит плавным и стабильным[i];
  • технологию AMD Dual Graphics, которая повышает производительность обработки видеоинформации при работе в паре с видеокартами семейства AMD Radeon™ HD 6000[ii];
  • встроенный контроллер USB 3.0 для быстрой передачи и хранения цифрового контента;
  • программное обеспечение AMD VISION Engine для предоставления пользователям регулярных обновлений, что позволяет повышать производительность и стабильность системы и добавлять новые программные модули.

Гибридный процессор AMD A4-3300 с кэш-памятью L2 емкостью 1 МБ и 160 ядрами Radeon™ работает с тактовой частотой 2,5 ГГц (ЦП) и 444 МГц (ГП) при расчетной тепловой мощности (TDP) 65 Вт и рекомендованной розничной цене $70.

Гибридный процессор AMD A4-3400 с кэш-памятью L2 емкостью 1 МБ и 160 ядрами Radeon™ работает с тактовой частотой 2,7 ГГц (ЦП) и 600 МГц (ГП) при расчетной тепловой мощности (TDP) 65 Вт и рекомендованной розничной цене $75.

Все процессоры AMD серии А предназначены для использования с материнскими платами с разъемом FM1. Для APU AMD A4 требуется драйвер AMD Vision Engine Control Center версии 11.8 или более поздних версий.

Сегодня потребители требуют от своих компьютеров повышенной производительности при обработке мультимедиа, широких возможностей подключения и динамичной многозадачности. APU AMD-3300 A4 и A4-3400 предоставляют пользователям настольных ПК все эти преимущества по низкой цене.

APU AMD-3300 A4 и A4-3400 уже продаются на Amazon.com, NCIX и другими продавцами.

 

[i] AMD Steady Video – это технология, предназначенная для исключения дергания и дрожания изображения при воспроизведении домашнего видео.   Пользователи могут задействовать эту технологию с помощью приложения AMD Catalyst Control Center™ или Vision Engine Control Center.  AMD Steady Video работает с контентом, подходящим для Adobe® Flash® Player 10.2 (и более поздних версий) или любого видеоплеера, рассчитанного на использование механизма ускоренного декодирования AMD (DXVA). Технология AMD Steady Video не предназначена для (а) наложения отдельных изображений, логотипов или подписей и (б) повышения качества видеоизображения в формате "конверт", рекламных роликов или видеоизображения с чересстрочной разверткой.  Технология AMD Steady Video рекомендуется только для использования с видеосигналами, содержащими нежелательные колебания и дрожание.

[ii]  Для AMD Radeon™ Dual Graphics требуется APU AMD серии А, конфигурация дискретной графики AMD Radeon™ и ОС Windows® 7 Professional, Windows 7 Ultimate, Windows® 7 Home Premium и/или Windows® 7 Home Basic. ОС Linux поддерживает ручное переключение возможностей двухпроцессорной графической обработки, но для включения и/или выключения графического процессора требуется перезапуск X-Server. В системе AMD Radeon ™ Dual Graphics полное обеспечение всех функций отображения видео уровня дискретной графики может поддерживаться  не на всех системах и зависит от головного устройства, к которому подключен дисплей.  О конкретных возможностях модели и поддерживаемых технологиях справляйтесь у производителя компонентов или системы.  

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: процессор, amd

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга