rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В «Хоум Кредит энд Финанс Банк» внедрена система мониторинга производительности сетевой инфраструктуры и приложений

АМТ-ГРУП внедрила систему мониторинга производительности сетевой инфраструктуры и приложений в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Основой системы стало семейство продуктов NetQoS Performance Center компании CA Technologies. Специалисты банка получили возможность контролировать ключевые метрики, характеризующие функционирование корпоративной сети передачи данных и получать достоверные данные для оптимизации ее работы и предотвращения сбоев.

Основные задачи системы – мониторинг времени отклика приложений и производительности устройств, анализ потоков трафика. Система обеспечивает централизованный сбор данных, используя возможности сетевого оборудования Cisco, такие как Netflow и SNMP. Сбор информации осуществляется с более чем 300 сетевых узлов.

Реализована возможность группировки различных объектов мониторинга (устройств, интерфейсов) по иерархическому, территориальному или другим признакам с целью разграничения прав доступа, а также для создания отчетов по объектам, относящимся к определенной группе.

На основе полученных данных система формирует различные типы отчетов – как в режиме реального времени, так и исторические. Пользователи имеют возможность создавать дополнительные отчеты по динамично указываемым параметрам. Анализ оперативной и исторической информации о характеристиках сетевой инфраструктуры и функционирующих в ней приложений позволяет сократить время разбора проблемных ситуаций и оптимизировать процесс планирования развития сети.

«Хоум Кредит - розничный банк с большой клиентской базой, поэтому для нас очень важна доступность наших услуг. Мы не можем позволить себе отказать в предоставлении услуг клиенту по причине сбоя системы. Вот почему нам необходим инструмент, который может ответить на вопрос «что происходит в корпоративной сети?» с различной степенью детализации. Благодаря новой системе существенно упрощен как поиск неисправностей и планирование развития инфраструктуры, так и взаимодействие со смежными подразделениями благодаря широким возможностям создания и выгрузки отчетов.

На сегодняшний день мы произвели интеграцию данного инструментария в процессы и системы управления инцидентами, что позволяет специалистам по ИТ оперативно реагировать и устранять выявленные и прогнозируемые неисправности в сетевой архитектуре», - отметил Сергей Новицкий, директор департамента сопровождения ИТ Банка Хоум Кредит.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: системная интеграция, ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга